Жилищное право

Чем можно апеллировать в борьбе с курением на лестничной площадке в жилом доме и как с этим бороться?

Я так понимаю Речь идет о проекте Закона «О внесении изменений в ст. 6 ФЗ РФ «Об ограничении курения табака» . Этот законопроект устанавливает запрет на курение табака на межквартирных лестничных площадках, лестницах, в лифтах, коридорах, на технических этажах, чердаках, в подвалах, а также в иных помещениях, входящих в общее имущество собственников помещений в многоквартирных домах.
На сколько мне известно, в законную силу указанные поправки еще не вступили...
Константин Андрейков
Лучший ответ
Алексей Веденеев Что очень печально (((
Константин Андрейков Попробуйте пригрозить,тем,что с 16 апреля 2008 года Совет Федерации одобрил присоединение России к рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака, принятой на 56-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения 21 мая 2003 года, к которой (по состоянию на апрель 2007 года) присоединились 145 стран и Европейский союз. Накануне (11 апреля) Госдума ратифицировала соответствующий закон. С этого дня курение в России запрещено во всех общественных местах, включая транспорт, вокзалы, кафе, рестораны и пр. Нарушитель наказывается штрафом в 500 рублей. Не просвещенные люди могут поверить, что это относится и к лестничным площадкам, тем более одно время это очень долго обсуждалось.
Алексей Веденеев "На сколько мне известно, в законную силу указанные поправки еще не вступили..."

по всей видимости и не вступят http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=PRJ;n=50941;fld=134;dst=100012
если доверительные отношения с курящими попробуйте вежливо поговорить. в других случаях намекайте на милицию и "вежливо" просите
Алексей Веденеев Да, а они потом "вежливо" квартиру подожгут. Вы же знаете, умалишенных у нас в стране хватает.
Объяснить, что площадки являются совместным имуществом собственников жилья и что Вам не нравится, что курят на Вашей долевой собственности.
А.
Александр .
Устанете бороться! А по закону кардинальных мер нет.
Алексей Веденеев та лягушка, что сдалась в бочке с молоком, так и утонула, а та, что боролась и взбила молоко в масло - выжила!
Клин вышибать клином. Если Ваш мощнее, а они дымят Вам в легкие, то писайте, если выражаться образно, им в карманы: здоровье дороже одежды. Если же их клин тяжелее Вашего, то придётся прикупить кого-нибудь для веса. По своему опыту скажу, что отношение к курению резко меняется, и дымящих в подъездах становится все меньше. В качестве прикола можете посоветовать сосателям на время данных актов одевать пакеты на голову и дымить непосредственно только себе в легкие, не выходя из своих квартир.
Смотря кто курит если молодежь то надо построже надавить чтобы шли отсюда а лучше чтобы курить бросали. А если соседи ниче не сделаешь разве что поговорить объяснить что воздух общий и вы не хотите дышать табачным дымом. токо вряд ли поможет!
Эдем Мамбетов
Алексей Веденеев А курят все, и стар, и млад! И именно на нашем этаже (((
Эдем Мамбетов тогда задерживайте дыхание в подъезде. илегкие кстати тренируются!
Эдем Мамбетов Слушайте ну тогда все серьезно надо принимать какие то решительные меры раз не понимают по хорошему! А вы говорить то с ними пробовали вообще?
Эдем Мамбетов Повесте бумажку нравится дым курите у себя в квартире! а подъезд общая территория типа раз вы курите в нем то давайте и туалет там ходить и мусор килать туда! короче у ся дома хоть помойку устройте а в подъезде не имеете права!
Вообще-то курение в соотвествии с законом "Об ограничении курения табака" влечёт у нас административную ответственность, в таких случаях надо вызывать участкового, вопрос второй, пойдёт ли участковый))). У нас все законы хороши только на бумаге.
Denis Denis)
Алексей Веденеев Участковый-то пойдет, он в соседнем подъезде сидит, но вы ошибаетесь, поправки еще не внесены должные, а лестница не является общественным местом, к большому сожалению.