Жилищное право

Подскажите если квартира была не приватизирована и умирает ее хозяин а я единственная наследница первой очереди!

Получается что шансов нет? и она останется государству? или все же можно как-то побороться?
Неприватизированная квартира не является собственностью граждан, поэтому переходить по наследству не может. Другое имущество (вещи и т. д. ) является собственностью. Личное имущество наследодателя делится между наследниками первой очереди (к которой относятся дети, супруг и родители умершего) поровну.

если Вы прописаны в квартире, то никаких проблем нет.
|S
| Saikl |
Лучший ответ
Шансов нет и она останется государству.
У хозяина нет квартиры в личной собственности.
Вещи тебе вынести разрешат
Ольга Аверина
Ответ Фионы юридически точен. Если Вы не жили в одной квартире с умершим родственником, то квартира остается государству. Она не наследуется
Юра Истомин
Если вы там не прописаны, то государству. И бороться бесполезно.
Sirim Bleke
Сейфулла Шейдаев извиняюсь а если прописан там чужой человек не родственник -то достанется ему?
наследницей чего вы являетесь если квартира государственная.. . шансов нет у вас. если только в обход государства пойти...
если она не была приватизирована, то ее хозяин - государство.
умер квартиросъемщик. если Вы там не зарегистрированы - квартира уходит государству. ничего Вы не сделаете.
Булат ;)
Ищи другую квартиру....
Сейфулла Шейдаев спасибо за совет
К юристу!! ! Если скажет ничего не сделать ищите другого. Знакомая в похожей ситуации отвоевала комнату от двушки. Лучше чем ничего
Точно уйдет государству.
Хотя в свое время, за рюмкой чая, один знакомый рассказывал байку-историю. Смысл такой: квартира была по социальному найму. Единственный проживающий внезапно умирает. Наследников нет. Но есть друзья. Так вот дальше идет схема. Находится приезжая женщина, которая согласна подтвердить что сожительствовала с умершим и проживала с ним в этой квартире, подговариваются соседи. И эта женщина идет в суд и просит признать за ней право пользования этой квартирой. Через суд признается право пользования и обязанность оуфмс зарегистрировать ее в этом жилом помещении. Ну а дальше стандартная приватизация.
Вроде все законно, прицепится не к чему, доказать в суде в принципе реально. Но сам не пробывал, поэтому и называю байкой)))
задним числом прописаться дать взятку
Это все серьезно не слушай не кого сходи юристу все расскажи
!!! Cаламат
Сейфулла Шейдаев спасибо! наверно это будет лучше