Жилищное право

могу ли я претендовать на квартиру если я единственная наследница?но никакого завищания не было?

я была единственная наследница но потом мы с с дедом потиряли связь!если он ее продал я ничего иметь не смогу????
если он продал жилье, то все предыдущие завещания, обещания не действительны.
Александр Шрейнер
Лучший ответ
если вы являетесь единственной наследницей, то можете претендовать на то имущество, которое находилось в собственности вашего деда на момент смерти
если квартира была муниципальной, либо дед ее продал при жизни, или заключил договор ренты
то вы не можете претендовать на квартиру
Butt Head
Если на момент смерти квартира была в собственности деда и он не составил завещания, то Вы конечно наследница. Но если квартира была им ппри жизни продана, или было составлено завещание, то ничего Вам не светит. Обратитесь в отделение ФРС, сведения о собственнике квартиры открыты, все удовольствие 200 рублей, и полдня в очереди.
Елена Сивоконь
при отсутствии завещания наследниками являются наследники по закону....
Полина
Да, можете.
Без завещания вы ни на что претендовать не можете. Если дед жив - у него есть еще и наследники первой очереди : его дети (ваши мама или папа, их сестры и братья). Так что не так все просто. Но, пока суть да дело, загляните в часть третью Гражданского кодекса РФ. Там все очень доходчиво о наследстве и наследниках.
Нелли Терёхина
Если Ваш дед продал квартиру то естессно Вы ничего не можете получить по наследству.
если Вы ЕДИНСТВЕННАЯ наследница и нет ни какого заещания, то Вы имеете право на получение наследства по закону.

если нет в живых Вашего родителя по чьей линии умерший дед приходится родным дедом то Вы являетсь наследницей первой очереди по праву представления.

А формы на автарке - зачетные. Ваши????
Если наследодатель дед, то после его смерти наследуется то, что ему принадлежит (соответственно проданная квартира не наследуется) по завещанию или по закону.
В вашем случае, речь о наследстве по закону.
Наследники первой очереди: супруг, дети, родители
Если нет наследников первой очереди тогда вступают в наследство наследники 2й очереди внуки и пр.
Наследство открывается на основании заявления наследника (+документы подтверждающие родство, справка с последнего м/ж умершего...) . Обращайтесь к нотариусу по м/ж покойного дедушки.
ступают в наследство в течение 6 мес.
если дед продал квартиру, то ей можно сказать "ту-ту".
Наследуется лишь то имущество, которое было в собственности на момент смерти наследодателя и которое не было завещано другим лицам
Естественно. Если он продал квартиру в которой Вы не были прописаны, то Вы ее не вернете.
Даша Шавыкина
конечно нет
конечно эта квартираа автоматически переходит к вам