Жилищное право

Могу ли я претендовать на имущество своей бабушки в завещании меня нет ,я единственная наследница,родных у нее нет ?

Да, но надо обратиться в суд. Найти 2 свидетелей, которые докажут на суде, что вы жили с бабушкой на протяжении н-ного времени. Помогали ей. Содержали хозяйство. Собрать бумаги, подтверждающие ваше родство и то, что никого из родственников нет.
Тогда дело будет решено в вашу пользу.
Фарида Файзы
Лучший ответ
Если у бабушки была СОБСТВЕННОСТЬ, то
при НАЛИЧИИ ЗАВЕЩАНИЯ на другое лицо, если Вы не инвалид, то все имущество будет распределено по ЗАВЕЩАНИЮ.
Если же ЗАВЕЩАНИЯ вообще НЕ БЫЛО, и Вы единственная наследница, то Вам надо заявить о вступлении в наследство (у нотариуса по наследованию) в течении 6 месяцев после смерти бабушки и оплачивать все расходы, связанные с погребением и содержанием имущества.
Если площадь у бабушки была МУНИЦИПАЛЬНАЯ, то все отойдет государству. (Или лицам, зарегистрированным на данной площади постоянно).
Юля Камаева
так завещание есть? или нет? если есть-то факушки
Лёха! !!!!
Те кто указан в завещании те и наследники.
Если она написала завещание даже на чужого человека, то нет, а если завещания нет, то можете, как единственный родственник .Завещание можно оспорить, если есть причины, но сложно очень
Nemo Nemo
имущество отходит лицам по завещанию
Hitop Service
нет) если в завищании нету... все в державу как говорится
H_
Headshot _Kent_
Можете, если вы нетрудоспособный гражданин (Инвалид, вам 55 лет, или вы несовершеннолетний гражданин и были у неё на иждевении). В этом случае вы имеете право на обязательно выделенную долю наследства по завещанию. Если завещания нет, то вы являетесь единственной наследницей.
да.. . только вот если квартира муниципальная то увы она городу отходит (((
Ирочка Р.
можете.
Sulaiman Rajapov
Завещание могут оспорить дети или родители умершего, даже если их нет в завещании, остальные не могут.
еСЛИ НЕТ ДАРСТВЕННОЙ НА КОГО-ЛИБО ТО СКОРЕЕ НЕТ, ЕСЛИ ЗАВЕЩАНИЕ ТО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ, КАК НАСЛЕДНИК 3-ЕЙ ОЧЕРЕДИ