Жилищное право

Какие документы предоставлять в налоговую при покупке квартиры.

Для получения 13% из бюджета нужно:

1. получать доход, облагаемый подоходным налогом 13%, ведь именно этот налог Вам и будут возвращать (с работы необходимо взять справку по форме 2-НДФЛ) ;

2. документы на покупку квартиры: платежные, акт, свидетельство - оформленные все на человека, который собирается возвращать 13% из бюджета, но здесь нужна консультация и могут быть отклонения;

3. на основании всего вышесказанного заполняется декларация 3-НДФЛ;

4. потом пишется Заявление и прикладываются к нему все перечисленные документы:
* декларация 3-НДФЛ;
* документы, подтверждающие право собственности на квартиру;
* договор о приобретении квартиры; * акт приема-передачи квартиры;
* платежные документы, подтверждающие факт оплаты расходов, включаемых в налоговый вычет (квитанции к приходным ордерам, расписки продавца квартиры, банковские выписки о перечислении денежных средств) ;
* справку 2-НДФЛ;
* кредитный договор + справки банка по уплаченным процентам (если ипотека) .

5. Поход в налоговую инспекцию или отправка заказного письма.

Если Вам некогда и не хочется заниматься оформлением декларации, обращайтесь.
Моя аська 584151122
Роман Черных
Лучший ответ
вы без идентификационного кода не купите... дальше налоговая сама разберется.
Ничего не надо им предоставлять, а если хотите оформить вычет, обратитесь в контору, кот. занимается заполнением деклараций. tsn.spb.ru здесь в разделе Юридическая консультация можете бесплатно задать любой вопрос. Или bn.ru
если хотите получить налоговый вычет - заполняете декларацию плюс правоустанавливающие документы на квартиру.
официальный сайт налоговой - www.nalog.ru - там все подробно разъяснено.