Жилищное право
Если умер отец,а единственная дочь не присутствовала(по ув прич) на похоронах, а затем умерает мачеха
так как первым умер её отец это ей большой минус.... возможно мачеха перед своей смертью её подарила своим ближайшем родственникам...
А где вопрос?
обратитесь в рег. палату и вы узнаете, кто является собственником.
остальное в общении с собственником, если он вас не пошлет...
и в чём вопрос
Уважительная причина может быть разве что кома или находились на необитаемом острове. Квартиру получили наследники по закону, а кто они могут быть, должны хотя бы знать. или узнать в нотариальной конторе. Очень трудно доказать в суде уважительную причину, по которой пропустили срок для принятия наследства. Скорее всего ничего у Вас не получится. Бегать по инстанциям, можно только будучи уверенным в своей уважительной причине. Жаль, что не написали ее.
А в чём вопрос?
Надо открыть наследственное дело, взять у нотара запрос и в УФРС взять расширенную выписку из ЕГРП. Просто так вам ее не дадут. Далее, если есть основания для признания сделки недействительной, то обращайтесь в суд. На квартиру будет наложен арест, т. е. перепродать ее не смогут.
когда умер ваш отец, то открылось наследство (если квартира приватизирована) и в него вступила мачеха, так понимаю на всю квартиру т. к. вас не было. а потом умерла и ее дети возможно продали квартиру (вы сумбурно описали ситуацию)
через суд докажите свои уважительне причины и вам вернут долю и расторгнут сделки.
Где ж вы так долго были? Получается, что они были квартирантами там. Могут быть еще последствия предыдущим признакам, но огорчать вас не буду.
да - конечно- можете- обратитесь в федеральную регистрационную службу с запросом- если там не будет информации о сделке- значит право собственности не регистрировалось-тогда обратитесь к нотариусу- и открывайте наследство
Обратитесь за выпиской из ЕГРП в местном УФРС...