Нет, он может рискнуть и сделать ремонт. Оценочная комиссия дает заключение о необходимости ремонта, после через суд вас обяжут оплатить честь стоимости работ+ оплата услуг оценочной комиссии + судебные расходы.
Вам самим-то приятно готовить еду на старой грязной засаленной кухне, принимать душ в "общественном туалете"? Думаю нет. Да и остальным не хочется. Вот они Вам и гадости могут сделать.
Жилищное право
сосед по коммун-ке хочет ремонт мест общ. польз., а я сейчас не хочу (ув. прич), может он делать без моего согласия ?
Потому в коммуналках срачь: один не может, другой не хочет, третьему не дают те, кто не может и не хочет.
Если действительно требуется ремонт, то он может сделать его и без вашего согласия, а потом взыскать с вас деньги через суд. Выйдет и дороже, и нервотрепки будет больше.
Без согласия - конечно, не может. Ну а Вы можете дать согласие - мол, делай, но за свой счёт, и потом без претензий ко мне )))
Конечно, лучше все ремонты в ком. квартире делать согласованно. И почти всегда несогласованность возникает из-за денег. Всем всегда кажется очень большой необходимая сумма вложений. Конечно, может быть и другая причина, что сомнительно. И Вы рискуете тем, что ремонта в Вашей коммун-ке, просто не будет. А места общественного пользования, я, правда, только по телеку видела, имеют ужасающий вид.
Ты должна согласиться потому что ты пока поживешь в помойке.. . а потом в чистую кв а так помойка есть для тебя 2 руб в день) на каширке)