Жилищное право
Помогите пожалуйста! Как подать в суд на соседа по коммуналке? постоянно препятствует в пользовании общими местами.
Сосед по коммуналке постоянно устраивает скандалы, пугает ребенка, курит везде, оскорбляет и унижает, боюсь. что может и ударить... передвигает и швыряет мои вещи. Довел до того, что ради психического спокойствия ребенка мы уехали оттуда и хотим продать комнату. в последний раз приехала, а мой холодильник (который до этого они перемещали с места на место по кухне) стоит подперев мою дверь в комнату. Вызвала участкового, с ним отодвинули холодильник (все это сопутствовалось криками и жуткими оскорблениями в мой адрес со стороны соседа, требует чтоб я убрала его куда угодно с общей территории), когда уходили с участковым, сосед начал кричать и просто бить ногами холодильник... я написала заявление в ОВД, но понимаю. что это ни чего не даст, кроме беседы, хочу подать в суд. но не знаю как и с чего начать, помогите пожалуйста... сил больше нет!!!
никак. заведите себе в хозяйство нормального мужчину, который с глазу на глаз проведёт с соседом разъяснительную работу, лучше всего в область печени.
Светлана Карташова
Юрий, если бы такие мужчины были, то уже привела бы... а в область печени ему есть кому дать, вот только он сразу побежит побои снимать....
Сначала по итогам проверки участкового обратитесь в муниципалитет зп предупреждением соседа в части нарушения прав соседей, при повторении - обращайтесь в суд за выселением
Светлана Карташова
это частная собственность
подойдите к нему и скажите, что выходите замуж за бандита.
Светлана Карташова
Не поможет, когда я прихожу туда с ребятами, он провоцирует и ждет драки, но все и так понятно, если ему в его квартире наподдавать и не он первый ударит. то это в его пользу...
Уважаемая! В любом муниципалитете в штате есть юрист. Он должен и обязан принимать жителей данного муниципального образования. Кроме того есть депутат, за которого вы отдали голос. Есть мировой судья, который занимается этими вопросами. Обратитесь к нему. По крайней мере они скажут, как действовать и какие нужны доказательные документы.
Светлана Карташова
Спасибо большое, записываюсь на прием
Светлана Карташова
К сожалению мировой суд меня отправил в платную консультацию)))
Только если сможете доказать что он пугает и мешает идите в суд и все. В противном случае бесполезно и трата времени!!
Светлана Карташова
есть свидетели и он даже при участковом не стеснялся в выражениях...
Боюсь, пустое все. Найдите пару амбалов с нормальной психикой, сдайте им комнату по Договору безвозмездного пользования жилого помещения - заполнить из интернета: паспортные данные всех участников договора и подписи - хотя бы месяца на три - 90 дней НЕ обязаны регистрироваться. Может, мозги вправят. А начать можно с замены личинки замка и уйти - типа сломалась случайно - при любом неодеквате включить запись видео, письменно заявлять в полицию каждый раз. - собирайте, пригодится - сложный случай.
Его холодильник пусть передвинут в ход в его комнату - делайте, что он делает, почитайте интернет, какие гадости еще наделать,