Коммуналку не платили 5 месяцев. Если закинуть 1000 рублей, то все будет гут? Или управляющая компания обратится все равно в суд? Мне попадались советы, что нужно раз в пол года платить хоть что то.
Долг за ЖКХ свыше 400000₽. Я в данной квартире не живу и не собираюсь платить за коммуналку. Почему я должна платить, а те, кто там живут, за мой счёт пользоваться светом и т. д? Но мне арестовали недавно счета и всё.
Жилищное право
Чтобы УК не подала в суд, достаточно платить коммуналку раз в пол года. Сколько нужно платить?
это актуально для соцнайма, а не для кваритры в собственности
за несвоевременную оплату начисляются пени, Вы это учитываете?
Вы не из детского сада????
Квартира в собственности у вас?
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;
7) застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) в отношении помещений в данном доме, не переданных иным лицам по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.
3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.
Квартира в собственности у вас?
Вы как с луны! Не живу - платить не буду! Установите счетчики. За остальное обязаны платить!
Устарело.. Через 2 мес начинаются отключения.. С 90-х? Украина ?
Кристина Кокухина
Россия
Вот из-за таких козлов скоро все останемся без туалета, горячей воды и света. У нас начали ставить затычки на туалет, обрубать свет и отключать свет таким уродам.
Прикинь, если все станут так делать - откуда возьмется удобство - ты ж, скотина, воруешь не абстрактного государства, а у своих соседей, которые за тебя платят,
Кристина Кокухина
А у нас управляющая компания ничего не делает. В квартиру никаких слесарей никто не пускает, а отключив свет, сразу вызывается электрик и заново все подключает за 200₽. Воду отключить не могут, поскольку никто их в квартиру не пустит, а со стороны это сделать невозможно (такой дом)
Кристина Кокухина
И почему нас ненавидит весь подъезд?