Закон О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 17. Судебная защита прав потребителей
3. Потребители по искам, связанным с нарушением их прав, а также уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по контролю (надзору) в области защиты прав потребителей (его территориальные органы) , а также иные федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие функции по контролю и надзору в области защиты прав потребителей и безопасности товаров (работ, услуг) (их территориальные органы) , органы местного самоуправления, общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы) по искам, предъявляемым в интересах потребителя, группы потребителей, неопределенного круга потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 02.11.2004 N 127-ФЗ
Прочитайте разъяснение Дата: 26.12.2008
http://www.ekboblsud.ru/quest?srazd=19&page1=2
Пишите в исковом заявлении:
Прошу освободить меня от уплаты государственной пошлины в соответствии с п. 3 ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей»
Статья 333.36. Налогового кодекса
2. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:
4) истцы - по искам, связанным с нарушением прав потребителей;
Если у Вас установлен ИПУ и в доме установлен общедомовой прибор учета, корректировка противоправна. Начисления в таком случае производят ежемесячно по формуле 9 Правил № 307.
Оплату услуг адвоката в случае проигрыша Вам не вернут.
Удачи!
Жилищное право
А если я подам в суд на УК свою и... проиграю его... Кто платит за суд?
Все судебные издержки заплатите Вы. Иск о взыскании с Вас судебных издержек подадут.
За суд никто не платит, а вот судебные издержки, госпошлину, услуги представителя, оплату судебных экспертиз и т. д. придётся оплачивать Вам
Вадим Огарков
Буду судиться по поводу корректировки за ГВС за 2010 год....Есть и счетчики, и квитанции, что не должник... А счет раз в год - именно КОРРЕКТИРОВКА за прошлый приходит... Вот, например, в этом году пришла на ...5750 рублей....Все соседи в уныние... Типа ничего не получится... Просто достало....Вот и хочу пободаться....
госпошлину, что ли? вы
платит проигравший!