Жилищное право
если я подам в суд на ЖКХ и проиграю его ,сколько я заплачу за судебные издержки?
Зависит от цены твоего иска к ним и от того, что ты собираешься с них требовать.
вы еще верите в сказки, что его выигрывают?))
Можете сами прикинуть сумму издержек.
Статья 94. Издержки, связанные с рассмотрением дела
К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:
суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам;
расходы на оплату услуг переводчика, понесенные иностранными гражданами и лицами без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;
расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд;
расходы на оплату услуг представителей;
расходы на производство осмотра на месте;
компенсация за фактическую потерю времени в соответствии со статьей 99 настоящего Кодекса;
связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, понесенные сторонами;
другие признанные судом необходимыми расходы.
расходы на оплату услуг представителей;
Помимо госпошлины, только денежную оценку судебных расходов, которая будет установлена судом, на основании требований "ЖКХ" (Ответчика) . В случае, если "ЖКХ" (Ответчик) , указанные требования не предъявит, то ни сколько (кроме госпошлины и услуг адвоката, если Вы его наймете).
Чем думать сколько станут судебные издержки при вашеи проигрыше, лучше подавайте иск, составленный грамотным адвокатом, который оценит ваши претензии на предмет обоснованности.
Обратитесь сначала в Государственную жилищную инспекцию. Они имеют право привлекать виновных к административной ответственности и выдавать обязательные для исполнения предписания. Я думаю, что Вы решите свои проблемы в досудебном порядке.