Жилищное право

Могу ли подать иск в суд на жкх

Могу ли подать в суд иск, если перевел квартиру на пожилого родственника?
А квитанции на мою фамилию.
В суд на жкх.
Понимаю, что сайт этот....-уже не "тот".
Но всё же.
В суд от имени собственника Вы можете обратится только по доверенности от него.
Анютка Кравец
Лучший ответ
Лилия Щибря Вот это и надо было. Спасибо. А то тут писец просто... сидят .. ,-люди..
А ХКЖ то тут причём? Смена ФИО и владельца в квитанциях - это обязанность владельца квартиры. Если ты не поменял - это твои проблемы, а не ЖКХ
Aleksey Maslov
в суд идти не нужно. в УК нужно отнести договор купли продажи . там снимут копию и квитанция станет приходить на нового собственника. УК откуда знать что вы продали квартиру ?. вообще в этом нет никакой проблемы .
Oykiz Abdullaeva выписку из ЕГРН
Переводят с иностранного языка или деньги, а квартиры дарят, продают и регистрируют переход права, новый собственник должен заключить все договоры с РСО, УК и т. д. сам....
что в вашем понимании означает "перевели"?
а ты данные относил в УК, что собственник сменился?
Можете. А что от суда то хотите?
1. Необходимо прийти в управляющую компанию новому собственнику жилья с заявлением о смене собственника и документом о праве собственности.
2. Обращаться в суд можно, но иск удовлетворен не будет.
Ле
Леник
Пожилой родственник должен предоставить документы на эту квартиру в УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ и тогда будет смена фамилии в квитанции на оплату ЖКУ
ппц..
что подать - хз
на каком основании - хз
какие квитанции - хз
как можно перевести квартиру - хз
что за суд на жкх - хз

но сайт не тот, дааа
Roma $$
Лилия Щибря Если у тебя мышление отсутсвует.., то:
заявление
Основание-плохая работа жкх
квитанции (специально для тебя) - это бумажки с нарисованными на них цифрами., которые потом переходчт в рубли.
перевести-это значит сменить собственника
суд..-найдешь сам в словаре
Короче, пионер! Иди азбуку учи.. Здесь не порти сайт своими капризами
Можете. Только сначала подаёте претензию ответчику. Это обязательно. К иску будет необходимо приложить копию этой претензии и доказательства передачи ответчику.
Анна Хохрякова
Можешь, только какой в этом смысл? переделать документы - должен ты или родственник, но никак не работники ЖКО.
А ты какие либо документы предъявлял по этому поводу в УК ( Жкх) или просто Бла, бла, бла.
Лилия Щибря да речь не про ук, а про суд. Суд то есть не примет от меня. Да? Что не понятного..?
Что то у меня большие сомнения, что суд примет такое исковое заявление)
ну так иди в жкх и спроси поч на твое имя квитанции?