Жилищное право

Можно ли оплатить долг до второго судебного заседания, по которому УК подала иск в суд?

Управляющая компания подала на меня в суд на взыскание задолженности за определённый период времени. Их работники насчитали примерно 73 тысячи рублей. На первом судебном заседании, после ознакомления с иском и с требованиями от представителя со стороны истца, попросили о переносе заседания с целью найти квитанции. Найдены квитанции об оплате, которые подтверждают оплату, кроме одной квитанции (за определённый месяц), на сумму 3500 рублей. Могу ли я до следующего судебного заседания оплатить долг за данный месяц в размере 3500 рублей, и на суде отрицать задолженность в полном объёме, на основании всех квитанций? Не присудит ли мне судья частичное признание долга если я до заседания оплачу? При этом ведь тогда издержки на меня лягут. Это тоже не очень приятно для финансов... Нужен полный отказ в иске, чтобы на них "повесить" издержки.
на пошлину вы все равно попадете

оплатите, и просите приобщить к материалам дела копию квитанции.... ее оригинал принесите для сличения....
Статья 101. Распределение судебных расходов при отказе от иска и заключении мирового соглашения

1. При отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются. Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела. В случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика.
2. При заключении мирового соглашения стороны должны предусмотреть порядок распределения судебных расходов, в том числе расходов на оплату услуг представителей.
В случае, если стороны при заключении мирового соглашения не предусмотрели такой порядок распределения судебных расходов, суд решает этот вопрос применительно к статьям 95, 97, 99 и 100 настоящего Кодекса.
Николай Феофанов
Лучший ответ
А там у вас случайно срок исковой давности не истёк?
Нет, не так. Оплтить можно. приобщив.
И возражайте по иску, предъявите доказательства оплаты за период, по кот. долг мнимый насчитали вам, т. о. снизив требования истца до долга, кот. признаете ( и вот оплатили уже),
соотв. возражаете и по размеру пени, если есть это тоже,
и суд. расходов, кот. с вас истец требует взыскать (госпошлина и оплата услуг юриста).
Viktor Girko