Жилищное право

Служебное жильё можно приватизировать?Сколько лет надо отработать в организации?

Какой закон почитать где более подробно всё разъясняется.
ЖК РФ. Не приватизируется вообще.
Максим Рыбин
служебное жилье не подлежит приватизации. взаимосвязи с трудовым стажем нет

Статья 93. Назначение служебных жилых помещений

Служебные жилые помещения предназначены для проживания граждан в связи с характером их трудовых отношений с органом государственной власти, органом местного самоуправления, государственным унитарным предприятием, государственным или муниципальным учреждением, в связи с прохождением службы, в связи с назначением на государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации либо в связи с избранием на выборные должности в органы государственной власти или органы местного самоуправления.
Статья 100. Договор найма специализированного жилого помещения

1. По договору найма специализированного жилого помещения одна сторона - собственник специализированного жилого помещения (действующий от его имени уполномоченный орган государственной власти или уполномоченный орган местного самоуправления) или уполномоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) данное жилое помещение за плату во владение и пользование для временного проживания в нем.
для временного проживания - это самое главное. у вас не договор соц. найма, продразумевающий право приватизации, а договор найма, который действует только на период исполнения вами трудовых обязанностей.
Служебное потому и называется служебным, это собственность организации, как можно приватизировать чужую собственность!? но могут быть исключения, лояльность работодателя
По этому вопросу только к владельцу жилья (вашей организации)