Жилищное право

Здравствуйте!Требуется юридическая помощь!!!Служебное жилье

В 2007 году работала в школе.Дали квартиру - вроде как служебную. Год назад уволилась с того места работы,и недавно прислали бумагу о том, что мы должны до августа выехать.Перечитали договор - о том, что жилье служебное не сказано ничего,про трудовые отношения тоже ( в смысле, что если трудовой договор прекращ. - квартиры лешаемся)Называется договор соц. найм жилого помещения, а не найм служебного жилья. и еще договор бессрочный. Имеют ли они право с таким договором нас выселить???В принципе квартиры не дорогие у нас,город полупустой....Но так мы тут привыкли,и ремонт сделали....Посоветуйте что нибудь...
Нет, по договору социального найма, заключенного на неопределенный срок, можно проживать и после увольнения. Однако, вы не уточнили - с кем был у вас заключен договор, как выглядела "бумага", то есть как она официально называлась. Администрация школы (если вы с ней заключали договор) может предложить вам расторгнуть договор и тогда вы будете обязаны освободить квартиру.
Palma 1
Лучший ответ
во первых, необходимо знать статус этого жилого помещения. уточнить его можно в администрации вашего населенного пункта.
Статья 99. Основания предоставления специализированных жилых помещений

1. Специализированные жилые помещения предоставляются на основании решений собственников таких помещений (действующих от их имени уполномоченных органов государственной власти или уполномоченных органов местного самоуправления) или уполномоченных ими лиц по договорам найма специализированных жилых помещений, за исключением жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан, которые предоставляются по договорам безвозмездного пользования.

Статья 100. Договор найма специализированного жилого помещения

1. По договору найма специализированного жилого помещения одна сторона - собственник специализированного жилого помещения (действующий от его имени уполномоченный орган государственной власти или уполномоченный орган местного самоуправления) или уполномоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) данное жилое помещение за плату во владение и пользование для временного проживания в нем.
2. Договор найма специализированного жилого помещения заключается на основании решения о предоставлении такого помещения.
3. В договоре найма специализированного жилого помещения определяются предмет договора, права и обязанности сторон по пользованию специализированным жилым помещением.
если ваша квартира числится в администрации, как служебная, то вам придется ее освободить.
Закажите выписку из реестра прав. (БТИ, ФРС) Узнаете какой статус у вашего жилья (служебая, муниципальная, государственная) . В любом случае не торопитесь выезжать. Нужно прочитать договор ваш, для того чтобы дать полный ответ.