Жилищное право

Военнослужащему по контракту отказано в постановке на очередь на получение служебного жилья.

Сын был прописан с 07.2005г в квартире отца, которая, в свою очередь, была куплена и оформлена как частная собственность на отца.
С июня 2012 года сын служит по контракту (до этого полтора года срочной службы), с 02.2013 г он выписан из квартиры своего отца и прописан в части. При обращении в ДЖО о постановке на очередь на получение служебного жилья, он получил отказ, мотивируемый тем, что за ним сохраняется право на проживание .Каким законом это установлено, если есть статья в ЖК, что дети не имеют прав на имущество своих родителей. Он выписан из квартиры в Ленобласти и часть относится к Ленобласти. У нас два сына и двухкомнатная квартира. Каким законом нам присудят обеспечивать детей до конца своих дней. Почему он не имеет права создать свою семью. На данный момент он состоит в гражданском браке и через три месяца ждет ребенка-как им жить, снимая квартиру на его 19000 рублей просто непонятно. У его девушки была доля в квартире её родителей, которую она сейчас подарила матери. Дети даже не могут зарегистрироваться, потому, что не знают как это повлияет на решение ДЖО. Отец его будущей жены не разрешает им жить в их квартире. Какие у них варианты. Из-за такого отношения, ребята расторгают контракты и не хотят дальше служить.
~Maximka ~
Отказать в постановке на очередь не имели право. Пусть сын разбирается с этим вопросом
Вера Вергунова
Лучший ответ
Не надо истерить, а стоит посмотреть документы... Возможно, что у сына имеется доля в квартире, например. А возможно, что ДЖО ошибся.. .
Знаю огромное количество людей, которые создают семьи, не имея своего жилья и это им не мешает... А вот с детьми не торопятся, пока не узаконят свои отношения. Так что никто никому не мешает жениться и разводиться.
Девушка решила перехитрить государство и подарила свою долю родителям? Поздравляю, она ухудшила свои жилищные условия и встать в очередь сможет только по истечению пяти лет с момента регистрации договора дарения. Так что боюсь, что при заключении брака семья вашего сына будет считаться обеспеченной жильем:)) )

В каком ЖК вы это увидели "дети не имеют прав на имущество своих родителей"?Это вообще не там:)) )
А контракты расторгают не из-за ДЖО, а из-за собственной недальновидности и жадности - никто не будет платить такое ДД просто так... Могу подсказать места, где ДД существенно выше указанного вами, но вы вряд ли отпустите сына дальше родного города.. .
Ну и какой результат? Получили жильё ?
Narine Khangeldyan
Если ваш сын прослужит не менее 20, то ему как военослужащему выдадут сертификат на покупку жилья.. а если откровенно, то им доплачивают за съем жилья... так, что не все плохо у вашего сына..
Ruslan Ts
правильно делают, что расторгают. пускай учатся на что то полезное и идут работать (как все)
)))наше государство обмануть не возможно, на это надо долго учиться в институтах и академиях, ну или пройти ускоренный курс в местах не столь отдаленных). Компетентные люди имеются? те которые отстаивают права класса трудящихся или в диалоге участвуют только брызжущие желчью?