Жилищное право

Стоит ли брать ипотеку, если стою в очереди на получение жилья?

Здравствуйте, добрые люди! Мне 23 года. В прошлом сирота. Стою в очередей на получение жилья. Есть официальная работа. Есть девушка, ждём ребенка (не расписаны пока). Думаю взять жилье в ипотеку. Слышал про социальную ипотеку. Просто ждать долго эту очередь. Кто знает когда выдадут жилье. Подскажите, как быть. За ранее благодарю!
Мой совет не стоит брать эту долбанную ипотеку, это плохо . Мой сын 10 лет назад не послушал меня взял 2 -х комн. кв. в ипотеку еле расплатился, хотя и хорошо зарабатывал, так когда расплатился, то мы всё подсчитали и уху ели !!!около 8 ( восьми ) лямов выплатил, а она стоила около 2,5 млн.. Сегодня народ живет одним днем, не знаем что будет завтра, утром проснемся или не проснемся и будем стерты с лица земли. Лучше ищите способы в получении достойного жилья как сирота (ходите в администрацию, стучите по столу, долбите, требуйте жильё , жалуйтесь своим депутатам ..,говорят иногда помогает.
А деньги берегите, они вам ещё пригодятся в новой квартире и на воспитание будущего
ребенка.
Rinat Ibragimov
Лучший ответ
Купите в собственность жилое помещение с использов. ипот. кредита- утратите право на обеспечение жилым помещением по дог. найма по ст. 8 159 -ФЗ, если Вы ждете предоставления жилого помещения по этому НПА.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12778/785ff748eda8db09e9275dc8231632fa1a2d0062/
Что Вы там "слышали" про "социальную ипотеку"- нам неведомо.
Где слышали, там и спрашивайте про условия.
Ставки по кредит. договорам под залог недвижимости (ипотеч. кредит) - смотрите по сайтам банков.
а как сирота не получал жилье.... вообще-то если даже на очереди, бесплатно не дадут, все равно ипотека
Не надо. Это кабала! Всю жизнь выплачивать будешь, а если доллар 100 будет, тобi пi3дa, пиши пропало, цены вырастут, а ЗП нет