Жилищное право

Нам отказали в постановке на очередь на квартиру, т.к. жена не прожила 10 лет в Москве. Можем ли мы это обжаловать

Этот срок до вас пытались оспорить как нарушающий права человека и конституционное положение о равенстве граждан независимо от каких-либо условий. Московский городской суд, а затем и Верховный суд РФ признали действующий срок незаконным. Однако Конституционный Суд РФ признал, что субъекты РФ вправе предусматривать некоторые организационно-учетные правила в целях справедливости. Поэтому обжаловать у вас не получится.
Артем Янковой
Лучший ответ
ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ
НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ
Статья 7. Условия признания жителей города Москвы нуждающимися в жилых помещениях
Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из оснований, указанных в статье 8 настоящего Закона, если они:
1) подали заявление о признании их нуждающимися в жилых помещениях в порядке, установленном настоящим Законом;
2) имеют гражданство Российской Федерации;
3) проживают в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет;
4) не совершали за пять лет, предшествующих подаче заявления, действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях;
5) признаны малоимущими в порядке, установленном законом города Москвы.
Жена не прожила. а Вы прожили, вставайте на очередь сами. Новорожденные тоже принимаются при расчете учетной нормы до исполнения возраста им 10 лет.
Закон строг, но он закон!!!!
она гражданка РФ?? ?
и на какой закон они ссылаются?
Вы военнослужащий????
Илья Ворон