Жилищное право

Может ли муж выгнать на улицу жену, если она не прописана в его квартире? Детей нету. Прожили 10 лет а браке.

Ju ^^
может.
Rashad S
Лучший ответ
если ей больше негде жить, то не может, ст. 31 ЖК РФ

вот если он с ней разведётся - да, ч. 4 ст. 31 ЖК РФ
Легко. Особенно, если он собственник или ответственный наниматель
Костя Adidas
Может конечно. Хотя можно попробовать что-то через суд отбить, совместное имущество итд итп если соседи будут готовы за вас вступиться в суде.
Но в целом, шансов не много. Вы же там официально никто, если даже не зарегистрированы.

На улицу вас никто не выгоняет, у вас же есть какая-то другая регистрация.
Денис Зорин
Угу, может. Даже, если прописана в его приватизированной квартире.
она жена и имеет право на квартиру, даже если не прописана. Главное что свидетельство о браке есть.
с точки зрения морали нет. а так ы там не прописаны, не собственник. он имеет право.
Victor N
Если квартира была приобретена до брака, либо получена по наследству, либо есть брачный договор, что недвижимость раздельна - то может.
А если квартира куплена в период брака - то не важно прописана жена там или нет - половина её, как супружеская доля.
Aika Kultumayeva
Если не прописана, то может . Хотя по идее, если он был прописан в этой квартите во время вашего брака, то как то странно, что вас там не прописали
вот так и надо
нечего на шеи сидеть