Жилищное право

Договор дарения оформлен у нотариуса,одаряемого нет 6 лет,не зарегистр. в ФРС .,можно ли продать дом?

Продавайте, отчего ж нельзя.
Одариваемый не принял дар.
Сделки с недвижимостью считается действительными только с момента их регистрации в ФРС. Нотариального заверения более чем НЕ достаточно. Срок общеисковой давности 3 года.

Но лучше всё таки узнать на кого зарегистрирована недвижимость, сделав запрос в ФРС. Одариваемый мог зарегистрировать договор дарения и без Вашего участия, и не поставив в Вас известность.
Denis Garkushin
Лучший ответ
если договор дарения не зарегистрирован, то права собственности по закону у одаряемого не возникает.
право собственностинаступит в момент регистрации договора дарения.
если есть для этого препятствия - обращайтесь в суд о регистрации этого договора.
Продать может только собственник, т. е. . в вашем случае даритель, так как догоовр не зарегистрирован. Если даритель умер, то недвижимость поступиал в состав наследства. Наследники должны получить у нотариуса свидетельство и праве на наследство, зарегисрировать его и только потом можно продать.
Sergei Miroshnikov
Что такое "нет 6 лет"? нет в живых? не в поле зрения? если уж ВЫ так формулируете вопрос то можно дать Вам только достаточно общий ответ.
Если договор дарения составлен после 2000г и не зарегистрирован в ФРС, то он считается не заключенным и не влечет возникновения права собственности у одаряемого. Так что дом может продать его нынешний собственник.
Иван Серпухов
обратитесь с иском о понужении к государственной регистрации.
Nick Dixon
Если не вы его наследница, то на каких основаниях?