Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма
1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:
1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;
2) сдавать жилое помещение в поднаем;
3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;
Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.
Жилищное право
могу ли я зарегистрировать человека в своей не приватизированной квартире (являюсь собственником), укажите статью
Виталий, если квартира не приватизирована, то как она может быть Вашей собственность? Она Вам не принадлежит - это раз, зарегистрировать можете при согласии остальных проживающих.
Вы определитесь, кто Вы по отношению к квартире- собственник или наниматель.
мда Виталий запутался окончательно, кто он собственник или наниматель ))))))))))))
Похожие вопросы
- Могу ли я продать приватизированную квартиру являясь собственником, если в ней прописан ещё один человек, без его участия?
- Муж прописан в приватизированной квартире,но собственником не является.Имею ли я право или наш ребенок унаследовать его
- может ли у приватизированной квартиры 2 собственника?
- Собственником приватизированной квартиры является дочь. Я в этой квартире прописана. Имеется ли моя доля?!
- Размен\Продажа приватизированной квартиры (второй собственник мать, лишённая прав)
- Может ли меня выселить мать из семейной квартиры являясь собственником?
- Определение порядка пользования двухкомнатной приватизированной квартиры тремя собственниками
- Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если есть отказники в приватизированной квартире, где будет указано их наличие?
- может мать выписать сына из приватизированной квартиры, она собственник квартиры.
- Приватизированная квартира, умирает собственник, завещания и дарственной нет, сколько будет стоить вступить в наследство