Жилищное право
Выселение из квартиры!
Мы здаем свою квартиру квартиру семье с маленьким ребенком. Можем ли мы их выселить в случае если они откажутся платить за квартитру?
Конечно. Ваша же квартира
Вы их в любом случае можете выселить, даже если заключён договор аренды. Но в последнем случае Вы обязаны будете помочь им найти другое жильё.
Даже если у них трое маленьких детей. Право имеете!
Новый Жилищный кодекс РФ жестко и однозначно предусматривает выселение семьи с занимаемой площади, если люди не платят за жилье более шести месяцев без уважительной причины.
Ну а какие условия, в части права и обязанности сторон, вы заложили в договоре найма?
Конечно можно выписать. Только письменно известить заранее.
можете
Если сами не выедут. То проще поменять замки. Или через суд. Но помните. что если договор заключен на год или до 5 лет, то они могут не платить 1 месяц. Если договор более 5 лет -могут не платить 6 месяцев.
Не имеет значения есть ребенок или нет. Законом ничего подобного не предусмотрено. То, что пишет Анатолий Ned - плод его фантазий, либо это законы не РФ. Вообще желательно оформлять договор, если договора нет: (Статья 674. Форма договора найма жилого помещения. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме. ГК РФ) считайте что сделка не совершена. Т. е. Вы получаете доходы, за кт. не платите налоги, а жильцы Ваши проживают на "птичьих" правах. Выселить Вы можете их в любой момент.
Если квартира в Вашей собственности - да!! ! при помощи милиции - участкового. С регистрац. учета (с прописки) только через суд.
Уведомить заказным письмом за 30 дней (если иное не предусмотрено договором) ,
при невыполнении требования выселяете с участковым.
С маленьким ребенком нет. Вы должны предупредить их не менее, чем за месяц об освобождении квартиры.
можете да .
Естественно, ваша же квартира!
Предупреждение должно быть не менее, чем за месяц (желат. что бы всеми было подписано!
Но если не было вообще договоров, то можете и быстрее конечно-квартира ваша.
Отказ платить за квартиру, это аргумент на выселение из нее !
Если в договоре не описаны особые условия (задержки, плата за 1 и последний месяц,), действуйте по обстоятельствам!
в зимний период нельзя... нужно посмотреть договор... это очень сложно... лучше полюбовно... я сталкивалась с этим вопросом...
можете.
Можете, независимо есть ребенок или нет, но предварительно предупредив о том, что если они не погасят долги за квартплату, то вы вынуждены будете их выселить и только после этого, если добровольно не освобождают квартиру, то через суд можете выселить.
Выселить можно только через суд, если они не согласятся сами выехать.
Если участковый согласится поучаствовать в выселении, то может лишиться погон. Выселять могут только судебные приставы, а они работают только по исполнительному листу.
Но у нас чаще действуют незаконно
Выселить можно, если не получится договориться с ними, то через суд. проблем быть не должно.
ваша квартира что хотите то и делайте!!!! лучше решить все тихо и мирно, а если не получится через суд!!!!
без договора -только через силу ума.
а с договором - тут уж юристы помогут.
Да предварительным уведомлением, в зимний период не менее чем за 3 месяца
смотря с какой стороны этого вопроса смотреть. . по закону конечно же, а по совести сами решайте
квартира ваша, вам решать
конечно можете.
Тут посёлки сносят, не спрашивая, а уж из квартиры...
Конечно можете
это ваша квартира и вы в ней хозяева