Жилищное право
При разводе наследство делиться ???
По наследству мне достался дом в посёлке, я его продал и купил 1/2 квартиры в другом городе, другая часть этой-же квартиры принадлежит моей тещи! сейчас при разводе жена планирует отсудить мою приобретенную мной долю! у нас еще есть не совершеннолетний ребёнок! в браке мы прожили 8 лет. объясните как мне поступить в этой ситуации!
нет.
Полученное в дар или порядке наследования разделу, в случае расторжения брака - не подлежит.
Тот дом, который достался Вам по наследству, разделу не подлежал безусловно. А вот за жилье, приобретенное в период брака, придется попыхтеть в суде, причем успех Вам при этом не гарантирован
нет не делиться. это ваша личная собственность.
Докажите в суде что это куплено на деньги от наследства- раздела не будет.
Жена имеет для этого основания, т. к. по закону все, что было приобретено в браке, делится пополам. Считается, что недвижимость была приобретена на совместные денбги. Если это не так, вам придется в суде доказывать, что долю купили именно на те деньги, которые приобретены после продажи наследства.
Наследство не делится. Но 1/2 квартиры на деньги в браке.... В суде будет тяжело.
Нет, не отсудит у вас ничего. Вы только запаситесь терпением, документами и адвокатом, хотя бы предварительно проконсультируйтесь перед судом, можно на поданный супругой иск написать Возражение.
Если квартира была куплена до свадьбы -то шанс есть!! ! Посмотри на кого записана в договоре купли-продажи квартира (на кого оформлена)!! ! Если там нет твоей жены -то шанс есть!!!! Ну и последнее -если ты сможешь доказать что квартира куплена на твои деньги!!! (Если жену вызвать на откровенный разговор и записать ее, где она говорит, что это на твои деньги купили квартиву-то есть шанс)
Если докажите что купили на деньги от наследства то ничего делить не придется, тобишь продали дом за 100 купили квартиру за 100, то все ваше а вот если продали за 100 купили за 120 то эти 20 делите пополам