Если отсутствует брачный договор, и эта квартира явяется общим имуществом супругов, то при разделе каждому супгу достанется 1/2 доля в праве собственности на квартиру. Случаи, когда бы суд отступал от равенства долей при наличии малолетних детей мне лично неизвестны.
Удачи
Жилищное право
При разводе квартира делится по долям или поровну есть маленькие дети?
Сергей Карепов
А если при покупки квартиры разделена на 3 собственика у мужа 1/4 часть все равно он получит половину.
Семейный кодекс РФ, статья 39:
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
По полам как совмесно нажитое имущество, дети не причем дележ идет между супругами.
Если она купленна в совмесном браке, то делится на вас всех поровну, тоесть доли.
По справедливости!
в случае если квартира была в собственности одного из супругов до брака она остается за ним, но по суду имеете право притендовать на неё как представитель ребенка (т. е. ребенок имеет право претендовать на жилье)
в случае если жилье было приобретено в браке, то
1. либо выделяются равные доли всем 3 ( при наличии достаточной или выше достаточной нормы жилья)
2. либо ребенок получает установленные нормы жилья а супруги делят оставшиеся (н-р: квартира 50 кв. норма у вас в области 20 кв. м на человека ребенок получает 20 вы по 15 соответственно, 2\5 у ребенка
3\5 на вас двоих )