Жилищное право
есть задолженность по квартплате, достаточно большая, судебные приставы грозятся вычитать из моей зарплаты 50%
Больше не могут, закон не позволяет. Но они в принципе имеют право это сделать.
Не знание закона не освобождает от ответственности. . Это ваша халатность. . Есть КЭЧ, куда вы должны были написать заявление о том, что не проживаете в указанной квартире. . либо должны привести документ, подтверждающий временную регистрацию по месту вашего проживания, и квитанции об уплате ТАМ коммунальных платежей. . иначе. . на ваш долг ещё удет начислена ставка просрочки платежа. + сумма долга .. Приставы только исполняют закон
Да, действительно, зачем платить за квартиру? Я бы на твоем месте уволился и все, а нет зарплаты - нет и вычета. Клево я придумал?
у них есть такое право.
ваше счастье, что не используют ст№90 ЖК РФ
и будут это делать
А суд -то был? Я что-то не пойму? Существует масса способов уменьшить свой долг в суде, в воинских частях любят кота за хвост тянуть. вы заявляли в суде о сроке исковой давности? кто еще прописан в квартире можно сними долгом"поделиться".мне надо понять сетуацию, свои права нужно было в суде отстаивать, ну а если есть решение суда это другой разговор хотя и там есть лазейки.
в первую очередь неправомерны твоми действия.
не жил-надо было предоставить документы, кв. плата была б ниже.. .
а вообще-то платить за квартиру надо.
наверняка сдавал.. .
подадут в суд, и правильно делают.
а почему ты считаешь, что ты не должен платить?
пожилые люди с пенсии платят.
а вообще-то платить за квартиру надо.
наверняка сдавал.. .
подадут в суд, и правильно делают.
пожилые люди с пенсии платят.
и будут вычитать, вы уж поверьте! смотрите как бы и квартирку за долги с торгов не продали за гроши.
если не жил. предоставить нужно свидетелей, разные справки что не жил в этой квартире значит водой, газом не пользовался.