Жилищное право

Хочу привести молодого человека к себе жить.

Я хочу привести молодого человека к себе,я живу с родителями в 2-комнатной квартире.Мы с ним пока не имеем возможности купить жилье,хотим накопить на первый взнос.Мои родители против него,не хотят и видеть у нас дома.Имею ли я право привести его на свою жилплощадь?
Если жилье муниципальное и Вы не ответственный квартиросъемщик-до 23.00
Dmitriy Demedyuk
Лучший ответ
Право - это когда он муж, да и то. А так себе неизвестно кто - ну, спустят с лестницы или вызовут ментов, и весь роман.
Я думаю что ничего хорошего из этого не выйдет. Ты еще такая молодая и счастливая, а уже хочешь быть испорчена квартирным вопросом, начать ненавидеть своих родителей и постоянно ссориться с МЧ.

Но дело твое.
Лена Орава
Конечно имеешь право, приводи и живите в своё удовольствие, были бы родители нормальные вам бы комнату предоставили, а сами в другой, соблюдайте правила общежития тогда родители возможно и пересмотрят свою точку зрения. Вы уже не маленькие чтоб Вас ментами пугать)) . В условиях глобального кризиса несоветую копить деньги сейчас, инфляция их просто сожрёт.. .
Вариант со снятием квартиры на мой взгляд сейчас более актуален, тем не менее поживите пару месяцев отдельно ото всех, сможете ужиться вместе тогда дерзайте)))
Девушка, может Вам как-то снять жильё? Дело в том, что если родители так уж против, они могут испортить вам отношения, да и мужу вашему будет очень некомфортно в такой обстановке! Подумайте\. если б Вы были на его месте. Удачи Вам и любви!
Постарайтесь не осложнять отношения с родителями, найдите компромисс. И начинать совместную жизнь лучше на нейтральной территории. Иначе адом сделаете и свою жизнь, и родителей, и парня.
в соответствии с жилищным законодательством, такого права вы не имеете. Ваши родители, если вы так поступите, могут вызвать милицию, чтобы его выпинули оттуда, с последующей компенсацией по суду морального и материального вреда
Сергей Басько
зачем вам осложнять отношения с родителями?? ? Вам допустим будет удобно жить с молодым человеком, а вы подумали о родителях? Ведь он для них посторонний человек! Если уж так хотите жить вместе снимайте жильё!Вообще эта забота должна быть со стороны вашего любимого, а не ваша)
А ему тебя к себе домой привести слабо? Не будь дурой, извини, конечно, но это не правильно, из-за "мудака" какого-то портить отношения с родителями, ближе чем родители, поверь, никто и никогда не станет.
Пб Вко
Неужели они против родственника Абрамовича, родители ваши? А - он не родственник, тогда стоит ли? А где он и откуда? Вы посмотрите, стоит ли ссориться, посоветуйтесь с родителями почему они против. Может они на основе своего жизненного опыта увидели в нем печать родитей алкоголиков или маргеналов, а может и наличие судимостей. Не обладает ли он вредными привычками - курит, пьет пиво, вино. . нет образование, не имеет работы. . Поговорите с родителями обязательно, а приводить его просто так без законных оснований и даже если он будет муж - не имеете право.
Инна Дидяева
да, если ты имеешь долю в этой квартире. но что это будет за жизнь?
А у вас квартира приватизирована? долями? или вы квартиросъемщик основной? Если всего этого нет.. . то и не заморачивайтесь, судиться же вы не будете с родителями.... Идите снимать. Дорого.. . но проще всего
Лена Скрыль
Напряжённая обстановка в семье может испортить ваши с ним отношения, попробуй сначало изменить отношение родителей к парню
с моей точки зрения, даже если ты его и приведешь, у вас все равно будут конфликты с родителями, а это возможно будет влиять и на ваши отношения