Жилищное право

Может ли отец несовершеннолетнего ребенка привести его ко мне в квартиру жить?

Поясню, у меня в квартире живёт мужчина, его ребенку 14 лет. У них с бывшей возникла какая то проблема с алиментами, она стала кричать что отдаст дочку по месту жительства отца ( он не прописан). Типа нечем кормить дочь. Может ли она так сделать?
Официально дочка прописана в квартире у бывшей.
"стала кричать что отдаст дочку по месту жительства отца ( он не прописан). " Можете не переживать. Место жительства ребенка родители могут определить в судебном порядке. Однако, невозможно определить место жительства с отцом, если у него нет регистрации ни по месту жительства, ни по месту пребывания (временной регистрации).
Вам лично, точно переживать не о чем " он не прописан)" и это ставит точку в желании матери ребенка.
Эдуард Халмурзаев
Лучший ответ
Эдуард Халмурзаев За оценку ответа:
Кто может кого-то поселить в ВАШЕЙ квартире без ВАШЕГО разрешения? Это бред сумасшедшей бабы.
Дима Карпцев
Если мужик может взять бабу с прицепом, то чего баба мужика с прицепом взять не может? Ишь, всполошилась, ребёнка к мужику дают в придачу.
По суду может определить место жительства н/л с собой, отменить алименты и взыскать их с матери н/л. Однако этого не произойдёт, т. к. мужчина с вами живёт и вы не обязаны разрешать его ребёнку у вас жить. пусть платит алименты своевременно и в объёме установленном судом.
По месту жительства же, а не по месту сожительства. Или он БОМЖ, на улице подобранный?
Владилен Бажев
Уже нет, т. к ребенку 14 исполнилось.
Дочка прописана в квартире у бывшей, вот там она и должна жить.
Не води чужих мужиков в свой дом. И их проблемы не придут в твой дом.
**девyшка_8Не_ Закона** Он разведен. У бывшей просто крыша едет, сама потеряла и не знает теперь как нас разбить. Это только один из методов
посадит "бывшая" за неуплату алиментов твоего хахаля ..выбирай..
регистрация и привод для жилья в чужую квартиру несовершеннолетнего возможен н ТОЛЬКО до 14 лет