Жилищное право
может ли отец несовершеннолетних детей проживать по месту их регистрации.
я москвичка,сожительствую с мужчиной-россиянином,имею от него двоих детей.Дети зарегистрированны у меня.Квартира муниципальная,коммунальная,соседи не против его пребывания на моей жилплощади,пока,но мало ли что...все мы люди-ссоримся,миримся...есть ли у него права.Есть ли правовые документы?Мне сказали,что надо опираться на "Семейный кодекс"?Помогите советом.
Если Вы являетесь нанимателем жилья, то есть ордер выписан на Вас, то Вы имеете право заселять к себе кого угодно. Если Вы сами не возражаете против его проживания в Вашем жилье, то он может жить сколько угодно. Если он не нарушает правила проживания, то соседи не могут повлиять на его выселение. Если Вы сами захотите его выселить, то он обязан будет выселиться, если конечно он не прописан у Вас.
Нет у него таких прав. Семейный кодекс этого вопроса не касается. ГК и ЖК.
если он себя хорошо ведет не скандалит. он же живет за вашей площади. только убирать за него надо и платить коммун. услуги тогда соседи не будут возмущаться
Проживание и регистрация -это разные понятия. Вы его хотите зарегистрировать или только речь идет о проживании?
В вашем вопросе прежде всего необходимо опираться на жилищный кодекс, а не на семейный кодекс.
если вы хозяйка собственной квартиры, то вы можете поселить у себя кого угодно, только он должен иметь временную регистрацию по месту своего жительства у вас, если проживает более 90 дней, только если будете регистрировать, то нужно представить билеты хотя бы, что он приехал в Москву не более 90 дней назад, иначе можете заплатить штраф. При временной регистрации за квартиру вы ничего не будете платить, платится только при постоянной прописке. Соседи или кто-нибудь могут капнуть, что он живет без регистрации и тогда тоже может быть штраф
Пока соседи не против, будет жить! Других прав у него нет. А дети. несовершеннолетние, могут проживать по месту регистрации отца и без согласия соседей.