Жилищное право
Как выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия матери из преватизированной квартиры?
Квартира преватизирована на родителей.Дети от доли отказались.Общая площадь78кв.м ,прописано 6 человек. Сын женился и прописал ребенка,развелся.Жена прописана в другом месте.Как выписать ребенка и имеет ли он долю?
Долю не имеет, снять с рег. учета как бывшего члена семьи через суд
Раз сын отказался от доли при приватизации - он доли не имеет, его ребенок тем более. Выписать можно с согласия органа опеки и попечительства. Но это судебная процедура, раз мать, видимо, не согласна
Вы можете обратиться с исковым заявление в суд о снятии с регистрационного учета. Но тут стоит вопрос о несовершеннолетнем ребенке. По решению Верховного суда дети не могут быть бывшами. У вас собственники как я поняла дедушка и бабушка ребенка. Обращайтесь в суд.
если реб живет с матерью, то надо выписать его по месту фактического проживания
Кроме согласия матери вам потребуется ещё и разрешение попечительского совета
Доли у ребенка нет, но выписывать его можно только при прописке на другой жилплощади, при чем не должно быть ухудшения условий его проживания.
только через суд, выпишут только в том случае если его есть куда прописать (жилплощадь мамы)
1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им) . Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда
---------только через суд --------будут проблемы --но возможно
А что отец думает по этому вопросу? Жены бывшие. а дети навсегда. Долю нет. спите спокойно.