Жилищное право

Может ли суд выписать несовершеннолетних детей?

Здравствуйте!! ! Очень нужен ваш совет!! ! В году, я и моя несовершеннолетняя дочь приобрели в собственность квартиру ( по &189- каждой) . Бывшими собственниками были 5 человек, а именно 3 несовершеннолетних детей и их родители. По договору купли-продажи они были обязаны выписаться до определенного срока, но до настоящего времени они не выписались. Нам пришлось обратиться в суд, на приеме нам сказали переделать заявление, сказали, что из ответчиков нужно убрать детей, так как они несовершеннолетние и за них действуют родители, то их тоже выпишут вместе с родителями. Ну мы не стали перечить и естественно убрали. На заседании выяснилось, что они и не собирались выписывать детей, так как это было в интересах ответчиков. Первое что мне хотелось узнать так это может ли суд выписать несовершеннолетних детей? И еще хотелось бы подать жалобу на дежурного судью, который как раз и сказал вычеркнуть детей из ответчиков, подскажите есть ли вообще какие-нибудь шансы? Заранее спасибо.
Поскольку родители, это законные представители своих несовершеннолетних детей, то подписав договор купли продажи, где, я так понимаю, находится оговорка об определенном сроке выписки, они обязаны выписаться в срок и, суд при выписки детей будет исходить из этого. Дело в том, что при купли продаже долей своих детей продавцы должны были взять соответствующее разрешение от органа опеки и попечительства, предоставив органу доказательство того, что после продажи они собираются приобрести другое равноценное жилье. Обычно это предварительный договор о купле-продажи. Такой информацией владеет риэлторская фирма, через которую вы приобретали жилье. Если у вас с фирмой договор, то обеспечение чистоты сделки, это одно из обязательных условий. Смотрите условия договора. В принципе, если все так как вы указали то шансы есть. Не мешало бы обратиться за консультацией к практикующему юристу.
Владимир Бондарук
Лучший ответ
Сходите на прием к юристу с ДОКУМЕНТАМИ. не видя их, сказать ничего нельзя.
У юристам нужно было обращаться.
Евгений Хохлов
У вас нет оснований для подачи жалоб на дежурного судью. Что касается снятия с регистрационного учета детей-то надо смотреть документы, что вы купили и на каких основаниях, судя по вашему вопросу вы купили не квартиру, а ничтожно малую долю, если в тексте вашего вопроса не допущена описка. Нужно выяснять давали ли органы опеки и попечительства разрешение на сделку и еще много всяких моментов.
Дети не могут жить без родителей - регистрация только с родителями
Галина Иванова
Ситуация не простая, сейчас сплошь и рядом слышишь, как не просто совершать сделки с недвижимостью, если задействованы несовершеннолетние дети, закон всегда старается защитить именно детей, поэтому ищите хорошего адвоката, чтобы он помог вам выиграть дело.
шансов, что выселят несовершеннолетних детей из квартиры, не предоставив им новую площадь очень мало. единственный шанс на договор купли продажи и решение совета опеки, в котором прописаны условия выписки детей, и прописки их во вновь приобретенное жилье. но возни будет очень много