Жилищное право
Может ли суд выписать малолетних детей на улицу?
Может ли суд выписать семью с детьми на улицу, если сменился собственник дома и он не является родственником этой семьи. Выпишет суд на улицу, если не куда больше прописаться?
В России - да.
может, конечно. собственник снимет с регистрации совершеннолетних, а вместе с ними снимут с регистрации и детей, потому как дети должны быть зарегистрированы по месту регистрации родителей, а не в чужой квартире. собственник квартиры не обязан обеспечивать жильем семейство, к которому не имеет никакого отношения.
Ну до этого же родители где-то жили...
Надежда Беспалова
В этом доме и жили. И даже были собственниками этого дома.
Выписать не смогут, так как прописки и выписки нет в России уже более 25 лет, а выселить смогут
Так и сделает новый собственник.
Почему собственник должен заботиться о чужой семье? О детях обязаны заботиться родители. Если родители не в состоянии обеспечить детям крышу над головой- дети могут жить в детском доме
Да, могут, если дети никогда не являлись собственниками этого жилья.
Недавно по тв показывали, что семью с тремя детьми из их дома выгнали, так как они вовремя документы на покупку не оформили, и объявились наследники этого дома.
Надежда Беспалова
А если родители этих детей недавно являлись собственниками этого жилья?
Несовершеннолетние дети не имели никаких прав на этот дом, так как не были собственниками.
Они имели право проживать по месту жительства родителей. Родители после продажи потеряли право пользования этим домом, соответственно, и дети не имеют более права проживать там.
Суд не выписывает. Если речь идет о выселении, то при наличии определнных обстоятельств может.
Надежда Беспалова
Речь идёт не обо мне. Знакомые впутались в неприятную ситуацию. Дело вот в чём. Семья решила продать дом. Приехал покупатель, как оказалось позже, покупатель депутат по области. Заключили сделку, купли продажи, в договоре указали что денежные средства получили. Написали расскиску собственноручно. А по факту, деньги должны были получить сразу после сделки, так как у депутат забыл сумку с деньгами в офисе. Вроде семья не дурная, а ему поверили, всё-таки депутат! В итоге после сделки депутат говорит, езжайте домой, через час привезу деньги. На этом разошлись. Проходит час, второй, депутата нет... проходит второй день, семья заподозрив не ладное, идёт в Росреестр и приостанавливает сделку. В итоге, объявляется депутат, с угрозами, что этот его жильё, просит покинуть помещение и размахивает распиской
Надежда Беспалова
Далее, семья обращается в полицию о мошенничестве и просит возбудить уголовное дело. Естественно им приходит отказ. Депутат подаёт в суд о выселении семьи с тремя малолетними детьми и снять с регистрационного учёта. Семья доказать ничего не может, кроме пары свидетелей, которые подтверждают о незаконном сделке, так как они присутстваволи при сделки. Семья подаёт ходатайство о признании не законной сделки. Суд откладывают. Пока суд был отложен, депутат перепродал дом, вместе с прописанными людьми своему племяннику. В договоре не указал, что дом в обременение.
Надежда Беспалова
Далее в суд подаёт племянник о выселении. Дело ведёт опять тот же судья. Органы опеки, в суд не явились. Опека предоставила на суд выписку из Росреестра о том, что у семьи имеется ещё один дом, купленный во время судов. Семья в недоумении, о каком доме идёт речь. Кричит о фалсификации документов, на что судья не обращает никакого внимание и дальше ведёт суд. по итогу их выселяют в тот самый дом, которого по факту нет. Далее семья едет в Росреестр, где делает запрос на тот самый дом, куда их выселили и просто приходят в шок!!!! Такой дом существует, но собственник дома, не эта семья и никогда ей не была, собственник дома, ДЕПУТАТ!!! Полагаем что суд и все остальные участники были подкуплены. В том числе органы опеки, которые принесли на суд фальшивые документы. Разве это по закону? Какие должны быть дальнейшие действия семьи?
1, Это каким образом родители смогли продать жильё с детьми???? Особенно если дети зарегистрированы в том жилье.
Обманным путём? Без разрешения органов опеки и соц. службы?
Ну так как додумались продать - так и думайте как дальше жить...
2. Собственник купив жильё - имеет документ на руках. А что в нём? Есть там в отдельных пунктах факт - о зарегистрированных в данном жилье лицах? Если нет - то все права у покупателя. А лица, находящиеся в данном ( по договору уже его доме-квартире) просто посторонние самовольно находящиеся сторонние люди.
3. Суд никого не вселяет, не выселяет. Суд лишь выносит решение "О правомерности...." В данной ситуации:
От имени покупателя если подаст заявление: о правомерности нахождения в жилье, купленном им. О выдворении из помещения, принадлежащего ему на праве собственности по договору купли-продажи.
От имени ранее находившихся или живших : о правомерности снятия с регистрации (если таковая была), о правомерности договора купли-продажи ( но это себе же во вред - продавали то сами. О правах несовершеннолетних на право проживания...
Решение суда - исполняют: служба приставов, или в экстремальных ситуациях (выдворение из самовольно занятого жилья) - полиция.
На вопрос - в никуда??? Обязаны думать были родители, продавшие жильё, а не суд или полиция...
Ксюша Васильева
Не требуется никаких разрешений на продажу помещений, в которых зарегистрированы несовершеннолетние.
Надежда Беспалова
Почитайте я всё подробно объяснила в комментарии
Надежда Беспалова
Где пишет Дмитрий Борин.
наш суд самый гуманный суд в мире, МОЖЕТ
в качестве кого вы вселены в дом ??
если он будет прописан в другом месте - можно
а так - несовершенно летний имеет право на учёбу, и медицинскую помощь
я хочу зачать девочку из этой семьи, если вы разрешите