Жилищное право

В квартире 4 собственника, я, мой отец, брат и мой малолетний ребенок, я хочу выписать мать так как она алкоголичка.

Я не хочу жить с мамой в одной квартире постоянные пьянке, все видет мой маленький ребенок и я жду второго ребенка постоянно ругань какие то разборки, с папой она в разводе уже 20 лет нас воспитал он ее не было, потом пришла и стала жить бес созрения совести что вы мне посоветуете
Tamazi Marqarashvili
Выписать можно только через суд.
Михаил Хивренко
Лучший ответ
Найдите ей жениха с жильем. Видимо она отказалась от своей доли и у нее право проживания?
Советую продать ваши с ребенком доли, купить себе квартиру и отселиться
Для начала заведи орфографический словарь. Помогает. Мать от приватизации отказалась? Тогда за ней осталось право пожизненного проживания. В этом случае ничего не сделать.
Таня Асеева
Если она была зарегистрированна в квартире и отказалась от приватизации, то даже через суд не снимете с регистр. учета, имеет право на пожизненное проживание.
Выписать можно только по заявлению всех собственников. А если мама в свое время отказалась от участия в приватизации, то вообще не выпишете. До конца ее дней.
При невозможности совместного проживания суд имеет право лишить права пользования и выписать из квартиры.
в квартире 4 собственника
и мать не является собственником
что значит выписать? кто ее вписывал?
К=
Катюша =)
выгнать и выписать-смените замки
Алекс Ребр
Вас много, а она одна. Поменяйте замки - полгода минимум судиться. Потом принудительно через полгода- год ее вселят на один день. (если подаст иск) . Меняете замки.. .
Только проконсультируйтесь - если будет решение суда о нечинении препятствий пользования - уже никогда не выпишите. это можно делать только, если был ее отказ от приватизвации и ее все равно никогда не выпишут.
а как она прописанной оказалась?
Борис Сартаков
"Созрение совести" - сразила - наповал!
Janel Tleubekova
Самый разумный совет Вам дала Инга.