Жилищное право
Как выгнать наглых квартирантов?
Моя мама сдала квартиру, заключила липовый договор (нотариально не заверен, моего согласия нет). На тот момент она являлась муниципальной. Сейчас квартира приватизированная. Собственник я. Когда попросил квартирантов съехать (мне срочно нужна эта квартира), они на отрез отказались. Более того, квартиранты постоянно дежурят в квартире (точнее, кто-то из них), в неё меня не пускают, угрожают, матерятся. Что делать? Могу ли я просто прийти и вышвырнуть их на улицу? Кстати, в квартире находятся их вещи.
1. Муниципальную кватириру сдавать нельзя
2. Если вы единоличный собственник - то только вы можете ей распоряжаться
3. Не пускают, угрожают, матерятся - это в милицию.
А можете просто выкинуть их из квартиры.
Идете в ФСБ и сообщаете, что когда то мама сдала квартиру неизвестным. Теперь Вы собственник, и у Вас есть подозрения что эти квартиранты причастны к террористическим организациям, Вы наблюдали за квартирой. к ним в гости приходят бородатые мужики, и женщины в хиджабах. В квартиру вас не пускают, значит они делают там что то непозволительное. Если в красках распишите. Такие маски шоу будут, залюбуетесь. Правда ремонт, как минимум дверной коробки Вам будет обеспечен.
обратитесь в милицию..
лучше обратитесь в суд с иском о выселении. Или подстерегите момент когда их не будет дома и поменяйте замки.
вызывайте милицию и говорите, что у вас поселились чужие люди, предъявите документы и все!
1. если есть письменный договор он признаётся по ГК РФ таковым, хоть и не заверен у нотариуса. .
2. заявление в милицию, о том, что у Вас проживают посторонние люди,
3. основной Ваш аргумент (хоть и заключён договор о проживании) , они Вам - собственику мешают проживать,
4. по вопросам договора, предоплат проживания, пусть разбираются между сторонами заключившими договор, это не должно Вас волновать,
5. при попадани Вас в квартиру сразу смените замки, их проникновение в квартиру со сменёнными замками будет квалифицироваться по УК РФ...
Возьмите правоустанавливающий документ, обратитесь к участковому уполномоченному с просьбой (письменно) оказать вам содействие в освобождении от посторонних жилплощади, принадлежащей вам на законных основаниях.
Как-то у Вас всё липово. Мама сдала муниципальную квартиру без Вашего согласия и согласия наймодателя. Вы стали собственником и не заключили договор найма с жильцами. Если начнете вышвыривать вещи, то можете "нелипово" нарваться на судебное разбирательство. Участковый милиционер, я думаю, не станет ввязываться, пошлет Вас в суд. Так что обращайтесь с иском на незаконное вселение и выселение их из Вашей собственности. Все спорные вопросы с собственностью решаются в судебном порядке.
вызывайте милицию, только при себе, на всякий случай, имейте все документы, подтверждающие право собственности.... а дальше уже дело милиции
Друзей-мордоворотов в помощь . вот и все дела.
Отключите им воду, свет, телефон.
Конечно, вы можете их вышвырнуть на улицу.
Это ваша собственность.
заварите дверь снаружи
договоритесь полюбовно, если они $ заплатили, выплатить и попросить на выход, если не согласятся то 02 и вопрос решен
ты сам ответил на свой вопрос. ты ведь собственник этой квартиры, а они получаются нелегальными жильцами. (как сказать крысами в доме) но я все равно бы на твоем месте попробовал бы с ними поговорить (по хорошему) чтобы они собрали свои вещи и съехали с жил площади. а если они откажутся просто вызови милицию