Жилищное право

Всей семье пришла повестка в суд за неуплптк квартиры,квартира не преватезированная.Чем может грзить суд??

Анна Язовских
Взыскать могут только за последние три года. Если долг за большее количество лет, заявите в суде о сроке исковой давности по задолженности. (три года) Не заявите, заплатите все. Остальное написали. Можете до суда, хоть сколько-то денег заплатить т. е начать выплату в добровольном порядке. Вэтом случае меньше шансов быть переселенным в барак.
Екатерина Кудашкина
Лучший ответ
У всех проживающих равные права и обязанности - платить за квартиру и коммунальные услуги. последствия - исполнительные листы на работу, в собесы, удержание из всех видов доходов или обращения взыскания на имущество, если нет доходов или злостное уклонение от исполнения решения суда. Могут ограничить выезд из РФ (см про исполнительное производство) . Вплоть до выселения в общежитие, если задолженность более чем на шесть месяцев (ЖК РФ) . Зачем до суда доводить было? если действительно малоимущие - надо оформлять субсидии. Если есть право на перерасчет части коммунальных платежей в порядке постановления Правительства РФ № 307 - надо пользоваться. Есть юридические консультации, в которые надо периодически обращаться по конкретным проблемам
Принудительным отселением в общежитие
Суд не грозит, он просто обяжет вас погасить долг по уплате коммунальный услуг, а судебные приставы- исполнители опишут ваше имущество и арестуют ваши счета.
Алена Вегнер
Если вы не оплатите долг, то вас просто выселят из муниципального имущества либо с предоставлением менее комфортного жилья (общага например) либо вообще на улицу. Так что смотрите сами. Попросите суд решить дело миром, постройте график погашения задолженности и заплатите по счетам
Суд вынесет постановление о взыскании с вас долга, а приставы будут описывать имущество и продавать его, из квартиры могут принудительно отселить в менее благоустроенное жилье (общагу, а то и в клоповник)
Ildar Fat
приватезируте
ничего страшного! Просто выселят и все дела:)