Жилищное право

Плюсы и минусы приватизации квартиры???

Плюсы - расширяются возможности распорядиться имуществом - продать, подарить, обменять путем купли-продажи, оставить в наследство.
Минусы - несколько увеличиваются коммунальные платежи, одинокие собственники попадают в группу риска по преступлениям с жильем.
Татьяна Жукова
Лучший ответ
Оксана Чернобровина А с чего вдруг увеличиваются коммунальные платежи? Они как раз уменьшаются!
Если кто-то считает, что получить в собственность (на халяву) квартиру это минус, то думаю, что с ним что-то не так....
Муман Артем Это точно
получить в наследство или в дар квартиру согласится 99 из 100
а вот приватизировать почему то 50 из 100...
плюсов много
минусов мало
это моя собственность, но не так как у вас, я могу хоть 10 человек прописать, но собственник только я
Кулмамат Кочконбаев вы ни кого прописать не можете
регистрирует по месту жительства ФМС, а вы только можете вселять
Минусы приватизации: допустим вы приобретете квартиру в долевую собственность. После приватизации один из сособственников продаст свою долю 10 гасторбайтерам, которые будут вправе вселится и проживать в квартире. Минусы скорее не в приватизации, а долевой собственности, которую Вы получите.
Однако если Вы проживаете в квартире один, либо другие лица отказываются от приватизации в Вашу пользу, то минусов нет, за исключением тех, что в будущем Ваши дети передерутся из-за наследства.
Кулмамат Кочконбаев а с чего так плохо думаете о детях?
Минусов нет
Диля-Диана Я
Только плюсы.
Становитесь собственником.
Все госпредприятия отказываются от жилфонда-это если не приватизированная-продают его кому-либо, эти прийдут и заявят свои права на вашу хату. Это плюс или минус?
Полагаю в ситуации с приватизацией жилой квартиры есть как плюсы так и минусы. Например. Безусловным плюсом является приобретаемое Вами с помощью приватизации право собственности на жилую квартиру, т. есть Вы сможете распорядиться данной квартирой по своему усмотрению - продать, подарить, завещать и т. д. Однако данное обстоятельство может явиться так же и минусом. Например если приватизируемая Вами жилая квартира нуждается в капитальном ремонте, или вообще подлежит сносу как аварийная, или в указанной квартире зарегистрировано большое количество жильцов, в результате чего нормы жилой площади на человека нарушены. При таких условиях, Вы должны понимать, что принимая на себя право собственности на указанную жилую квартиру Вы лишаетесь возможности произвести капитальный ремонт за счет государства, или права на выделение Вам иного жилья в соответствии с нормами. Другими словами становясь собственником Вы несете бремя содержания принадлежащего Вам имущества, а государство с этого момента практически Вам ни чего не должно.