Жилищное право
плюсы и минусы приватизации(муниципальной квартиры) СПАСИБО
Плюсы: заиметь собственность. Минусы: ее не иметь.
плюсы- это ваша собственность, которой вы можете распоряжаться по своему усмотрению, то есть продать, подарить, завещать. сдать в наем. С муниципальным жильем вы этого сделать не сможете, оно вам не будет принадлежать у него есть собственник город.
плюсы она твояяяяяяяяя, хотя данный вопрос в нашей стране весьма относителен, ты можешь ее продать подарить завещать, минусы платить будешь за все, включая за свет в подьезде, за лифт если даже живешь на 1 этаже, за крышу если на втором, муниципалка-она не твоя т е в один прекрасный момент если ты не платишь за нее тебя выкинут на улицу, плюсы можно выбить беслатный ремонт квартиры но оч сложно потому как тож нужно платить
Приватизировать её нужно только в одном случае: когда в квартире прописан один человек и её надо завещать кому-либо. Больше плюсов нет.
+ Вы сможете распоряжаться собственностью как захотите (сдать, продать, подарить, завещать, поделить на доли и распорядиться только одной долей, заложить и т. д.) ; так же у вас появится право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.
- Возрастет ежемесячная оплата и будете платить налог на недвижимость.
Плюс - владеешь, пользуешься и РАСПОРЯЖАЕШЬСЯ ( ст. 209 ГК РФ) Минус- владеешь и пользуешься по договору социального найма ( Глава 8 ЖК РФ)
Никаких минусов- налог и содержание общих мест равно плате за найм, когда повысят налоги- обязательно повысят и наем.