Жилищное право

Приватизация муниципальной квартиры и ее продажа

Есть квартира, в которой прописаны я и мой брат, она муниципальная, предлагал ему приватизировать, после продать и поделить 50 на 50, он отказался, скорее всего ждал рождения своего ребенка. После как родился ребенок он прописал его там и теперь согласен на приватизацию,но меня это не устраивает так как при приватизации доля у меня уменьшится. Отказываться от своей доли он не хочет, ребенок же в любом случае получит ее. Подскажите какие меры лучше предпринять в данном случае
Если брат согласен на приватизацию, то сейчас отказаться от приватизации можете вы. По закону в приватизации должны участвовать все зарегистрированные в квартире. При этом, если кто-то из жильцов официально отказывается от участия, то по закону у него право ПОЖИЗНЕННОГО проживания в данной квартире и его не выписать даже через суд. Ситуация патовая, а дальше как договоритесь.
Altusha Aripkul)))
Лучший ответ
только вад варианта
1. Приватизировать в равных долях на всех
2. или не приватизи ровать, ждать кот первый отправится на тот свет
А почему вы не хотите отказаться от "своей доли"?
Приватизируется жильё на всех зарегистрированных в равных долях.
Обойти закон вам не удастся. Но можете подождать своих детей,.
Родите двоих. И у вас с детьми будет доля больше.
Родить ребёнка . И далее--по плану.
Лучше всего зарабатывать на хату самостоятельно.
Руслан Калиев
Amir Khaliullin Согласен
A R T I S T с таким е...чим темпом инфляции зарабатывать устанешь.
с августа цена такой же квартиры как наша (этажом ниже) выросла на 40%
для использования права приватизации муниципального жилья нужно не просто по факту проживать в квартире, а быть включенным в договор социального найма. И на этом основании можно в будущем получить часть муниципальной квартиры в собственность.
Vnv *
Лебедь, рак и щука.... Кто умнее, тот и уступает! Вы своим упрямством ничего не измените. Приватизируйте на троих и продавайте!
Михаил Солов
Рожать свою двойню, мотать нервы и не приватизировать, копить на первый взнос....
Зачем приватизировать чужую квартиру? Как мо мне это не честно, но халява, я вам советую в суд обратиться, смотря по цене квартиры, если, допустим, в Москве, тогда да, а так, на ваш выбор