Жилищное право
Мой знакомый недавно подписал (В декабре) дарственную на свою 1\4квартиры, на свою дочку. В квартире он не прорписан, Ес
Нет такого понятия! Раньше надо было думать! Назад 1/4 квартиры ему не вернуть! Так как она является собственником этой части квартиры то имеет права продавать ее хоть за миллион. Ваше право согласиться и купить или нет. Я так понимаю вы являетесь собственниками остальных частей квартиры? Если вы не купите то она сможет предложить купить ее часть кому-нибудь другому.. например цыганам.... или наркоманам.... Вы эту цену можете оспорить лишь тогда если она продаст кому-нибудь другому за меньшую чем указано в письме сумму....
Основание для отмены дарения может быть на основании ст. 578 ГК РФ
Наберите в поисковик!
Нет, ничего не сделаете. Оснований нет.
Читайте ГК РФ, есть статьи, касаемые дарения. Нереально расторгнуть договор. только если дочь сама передарит обратно новым договором!! ! Должны быть ОЧЕНЬ веские причины ( в ГК все сказано!)
А дальше??? ?
Можно если доказать что одаряемый не с заслуживает подарка и не достоин его, но фактически эт не реально.
Ну или доказывать что договор был кабальным или заключен под влиянием обмана насилия угроз, злонамеренного соглашения представителя одной из сторон что тоже не реально
Михаил Исаев
уже))
Ирина Кудрявцева
Если все не реально то зачем писать?
Ст. 578 ГК РФ. Если уж так необходимо пусть наймет адвоката я думаю, что он ему поможет, в нашем мире ничего невозможного нет.
Вячеслав Постников
Это точно закон как дышло в одну сторону дунул в другую вышло
Отозвать можно Доверенность, но не дарственную.