Жилищное право

Есть ли доля у моей несовершеннолетней дочке в квартире, где она прописана?

Я прописала дочь по месту своей прописки. Не нужно было согласие владельца. Собственник данной квартиры моя мать. Мы с мужем и моей 4ех месячной дочкой проживаем на съемной квартире. И очень хотим взять в рассрочку квартиру. Есть возможность платить, но нет денег на первоначальный взнос. Моей матери на нас все равно, у нее своя жизнь, внучкой не интересуется. И она собирается продавать квартиру. В данной квартире она не проживает, в ней вообще никто не проживает. У нее со своим гражданским мужем огромный дом. Какие у нас есть права? Какие права у ребенка? Может ли ребенок получить долю свою при продаже? Сможет ли она продать квартиру, выписать и меня и моего ребенка без нашего согласия? Как поступать? Помогите, пожалуйста
да
Ольга Сафонова
Лучший ответ
нет права ни на какие доли. Право проживания не дает право собственности.
Ваша мама легко снимет с регистрации вас и внучку. Ничего вашего в ее квартире нет. А то. что вы хотите-это ваше хотение. Копите деньги на первый взнос.
ваша маман может продать дом ВМЕСТЕ С ВНУЧКОЙ, довеском
Арслан Мурзаев
То, что ни вы, ни ваша дочь на собственность вашей матери никаких прав не имеете - вам уже написали.
Поэтому решать свои жилищные проблемы придется самостоятельно. И лучше не вступать в конфликт с матерью, а добровольно сняться с регистрации при продаже квартиры и попросить у неё в долг на первоначальный взнос
Tatjana Volkova
У сожалению ни у вас ни у вашей дочери нет никаких долей в этой квартире. "Прописка" не дает никаких оснований претендовать на долю в доме или квартире. Ваша мать имеет полное право снять вас с регистрации, имеет право продавать, менять, дарить, завещать свою недвижимость всем, кому захочет, в том числе и совершенно посторонним людям.
Аркадий Ниазян
Если квартира принадлежит только матери, то её доля там 100%. Жильцы при продажи могут получить только то, что она захочет им дать. Если захочет. Если она не "выпишет" жильцов до продаже, то, конечно, потеряет в цене, а потом вас просто прогонит новый собственник.
Гульзира Баймухамбетова новый собственник не прогонит, а снимет с регистрации через суд
Какие у нас есть права - право проживать, пока матушка дозволяет.
Какие права у ребенка - проживать.
Может ли ребенок получить долю свою при продаже - с какого перепою-то, нет конечно.
Сможет ли она продать квартиру, выписать и меня и моего ребенка без нашего согласия - легко и непринужденно.
Как поступать - любите матушку и Вам воздастся.
Удачи.
Если Ваша мать единственный собственник квартиры, то сможет и продать ее, и в судебном порядке снять с рег. учета Вас вместе с дочкой!
А вот откуда у Вашего "прописанного" ребенка взялась "своя" доля в этой квартире - ведомо только Вам!
Нет у вас оснований "раскатывать" губенки!
Сможет выписать и никакой доли вы не получите. Это собственность вашей матери.
Регистрация в квартире не порождает права собственности.
Собственник может делать о своей собственностью всё что угодно
S_E_R_E_G_A Trifonov
Собственник что хочет то и делает. Вам то что?