Жилищное право
Сестра пытается всеми путями выселить меня и моих детей из квартиры где мы прописаны и есть доли...
Сестра пытается всеми путями выселить меня и моих детей из квартиры где мы прописаны и есть доли. Сама она тоже тут прописана и тоже есть доля у неё и её дочери, сама же она проживает в доме с нашим отцом. В квартире проживаю я, мои два сына и мама, за которой ухаживаю, т. к. ампутированы обе ноги. У мамы с папой тоже есть доли в квартире. Земля и дом, где живёт сестра с папой, принадлежит сестре. Хотя дом папа строил на взятые им кредиты. Сейчас сестре наверное надоело жить с папой, т. к. у неё до этого были конфликты с ним когда они жили в квартире, а я снимала квартиру и не жила с ними. Сестра каждое утро приходит менять маме трубку и терроризирует меня, кидает швыряет наши вещи, кричит чтоб мы переезжали в нашу комнату в общежитии, которую я купила за мат. капитал. На днях произошла между нами драка из-за переставленной мной тумбочки (для хранения обуви) в мамину комнату, ей сестра не пользовалась, обуви там никакой не было. На освобождённое место я поставила на поддон обувь детей и свою. Придя она отодвинула этот поддон на середину прихожей и поставила тумбу обратно. После чего я вынесла эту тумбу в тамбур и в это время на меня сзади налетела сестра с кулаками, я естественно начала защищаться... потом она начала переставлять эту тумбу обратно, я ей преградила путь, на начала махать этой тумбой, потом оставив эту тумбу снова начала нападать, пнула пару раз в живот.... После драки она снова начала кричать чтоб мы съезжали, что лишит меня родительских прав, что я больная и мне надо лечится. Вызвала полицию, в больнице сняла побои. Я тоже сходила сняла побои, полиция тоже приняла от меня заявление. Подскажите что делать в такой ситуации.
Определите порядок пользования квартирой (комната вам, комната сестре, комната родителям или ещё как) и общим имуществом, определите порядок оплаты ЖКУ, каждый будет платить за свою долю. Ищите покупателя на свою долю и долю родителей. Уведомите сестру о продаже ей вашей доли, родители уведомляют дочь по своим долям, ст. ст. 165.1., 246, 250 ГК РФ. Конечно лучше продать всю квартиру, дороже выйдет, т. к. доли стоят мизер. В любом случае вы не уживётесь и будут проблемы. Если у сестры доля мала, то через суд можно попробовать её выкупить. Если сестра не согласится на выкуп ваших долей, то купят их бандюги и отожмут всю квартиру у сестры. Останется и без денег и без квартиры.
- продать квартиру, разделить деньги в соответствии с долями
- жить, как живете, продолжая драться и писать друг на друга заявления
- уйти в свою комнату в общежитии и оставить всё сестре
больше вы тут ничего сделать не сможете. права у вас на эту квартиру равные, а если вы между собой договориться не можете, то никто вам и не поможет, никакой юрист не научит вас вести себя по-человечески.
Быдлобыт во всей красе. Вы с сестрой живете как привыкли. Чем тут поможешь?
Судя по вашему описанию ситуации, никакие цивилизованные способы решения проблемы для вашей семьи не подходят. Вы конечно не сможете продать свои доли - их никто не купит, полиция тоже не будет заниматься вашими проблемами. Сочувствую вам, но боюсь, что помочь себе можете только вы и ненавидящая вас сестра. Как это сделать? Не представляю.
будете на смерть биться и оставите детей сиротами или всё-таки сядете за стол переговоров. Вот Вам и индикатор родственных отношений-доля в хате. Идите к юристу. Он Вам подскажет.
Судя по написанному, вы грамотный и адекватный человек, обратитесь в суд .
Ozodbek Abdujabborov
Интересно, с каким требованием Вы предлагаете автору обратиться в суд?