Жилищное право

Может ли муж без согласия жены прописать их общего ребенка в квартире (собственность в равных долях)

На время постройки новой квартиры ребенка прописали в квартире родителей мужа и сейчас жена хочет иметь долю и в этой квартире через ребенка. Муж и жена разводятся.
может, если ребенку не исполнилось 18 лет
Людмила Алифанова Зф
Лучший ответ
при разводе жена будет иметь долю, но только свою
через ребенка никакую дополнительную долю жена получить не сможет
очередные заблуждения
При прописке ребенка всегда требуется согласие обоих родителей.
Если внук только прописан у дедушки с бабушкой-он не получает права собственности, если квартира уже приватизирована.
если собственностьв новой квартире в равных долях, то регистрация ребенка по новому месту жительства необязательна.
в собственности родителей ребенку не принадлежит. разве, что после их смерти (тьфу! тьфу! тьфу! - не сглазить бы случайно.)
Тамара Шилина
несовершенннолетный обязан быть зарегистрирован по месту регистрации и проживание родителей. Так что Ваш муж прав!!!
Юлия Ли
Читая подобные вопросы я начинаю понимать возмущение разведенных мужчин даже в отношении алиментов на ребенка. КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТ БЫВШАЯ ЖЕНА К СОБСВЕННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ БЫВШЕГО СУПРУГА? ! Ответ - Н И К А К О Г О!! ! Кроме пожалуй одного - ХОЧЕТ! (Это в отношении дополнения к вопросу) . А в отношении основного - да, может, т. к. местом жительства несовершеннолетних детей признается место жительства их родителей.
Юлия Романова
ребенок является членом семьи отца и поэтому может быть зарегистрирован по месту жительства отца. При этом согласие матери не требуется, т. к. она также является собственником 1/2 доли в праве, родители не в разводе и место жительства ребенка с одним из родителей судебным решением не установлено. Долю в праве в квартире родителей мужа ребенок (а не жена! ) может получить в случае, если эта квартира будет приватизироваться и ребенок будет включен в приватизацию. Если же квартира уже в собственности родителей мужа, то ни о какой доле говорить не приходится.
если у матери ребенка есть жилье даже без права собственности то бабушка может через суд прописать ребенка к матери так как ребенок остался после развода с матерью. У меня так было 2 года назадя прописана у своей матери а ребенок там выписали не глядя, а у вас еще и доля есть вот туда муж может без согласия прописать.
может
Для регистрации ребенка ничьего согласия не требуется.
Ирина Усенко