Жилищное право

Скажите если жене сделать временную регистрацию у мужа может ли она прописать туда своего ребёнка?

Здравствуйте ситуация такая мы живём вместе муж и жена в квартире мужа. Жену выписали из её квартиры так как квартиру продали. Если Жене сделать временную регистрацию у мужа может ли она прописать к мужу своего ребенка (ребёнок не от мужа ему 4-е года) Квартира приватизирована. И ещё вопрос будет ли жена иметь право на собственность? Если мы поссоримся легко ли муж сможет выписать жену?
Конечно, никого она туда зарегистрировать не сможет. И снимется с регистрации по заявлению собственника в течении 3-х дней.
Александр Гайдуков
Лучший ответ
Если у жены временная регистрация, то ребенку тоже можно сделать временную на тот же срок. Снять с регистрации раньше срока муж сможет не тогда, когда поссорился, а когда развелся. Прав на жилье жена не обретет.
Сергей Мазеев
В России прописки давно нет.
Если у человека нет постоянного места жительства, то и регистрироваться по месту жительства он не обязан.
Временную регистрацию у мужа сделать можно, но не обязательно, у мужа можно проживать и без регистрации.
Николай Ярин
Регистрация несовершеннолетнего происходит по месту регистрации родителя и согласия собственника на такую регистрацию НЕ НУЖНО!
А за чем Вы взяли эту женщину, да еще с ребенком, а сейчас задаете такие вопросы. Согласитесь это "немовитон". По существу, если Вы зарегистрируете жены у себя (временно или постоянно) она лишь получит право пользования этой квартирой. Право собственности или совместного имущества в отношении этой квартиры не образуется. Она только Ваша. Делить в случае развода ее не придется. А вот выселить при разводе Вам ее не составит труда.
Если Вы ее прописываете, то она ребенка имеет право зарегистрировать самостоятельно. Но при разводе, вы не сможете ее Вы выселить в никуда - Вы должны ей выделить жилплощадь без права собственности. Т. е. квартира Ваша, но будет в ней проживать Ваша бывшая жена с детьми, а Вам придется искать жилище.
Женя Званцев
Виктор Баулин Подскажите, а если у Жены нет постоянной прописки. (Так как квартиру продали родственники) То временную регистрацию у мужа можно сделать? Не сделают ли её постоянной? И ещё у меня такой вопрос может ли вообще так быть что человек нигде не прописан?
^tdk~Respect *** Не надо слушать чушь! - временная регистрация никаких прав на собственность не дает. - уйдет вместе с не вашим ребенком. Можете распечатать Договор безвозмездного пользования - подпишите чуть меньше, чем на год - он закончится ровно в день окончания договора
Сергей Мазеев Зачем писать о том, о чем и понятия не имеете?
Ребенка сможет. регистрация прав на собственность не дает.
Lalkachetsonline Xd