Жилищное право
Нужно ли человеку делать временную регистрацию в Московской области, если он прописан в Москве.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужно ли человеку, прописанному в Москве, делать временную регистрацию в Московской области в своем частном доме (человек является собственником дома) и проживающим там более 3 месяцев.
Для "подтверждения инвалидности"- не надо.
Что Вас на самом деле интересует, но Вы не смогли толком спросить, - непонятно.
Могу предположить, что на самом деле Вас интересует льгота по инвалидности по оплате коммун. услуг.
В двух местах- в Москве по месту жительства в квартире в МКД (пост. регистрация) и в МО жилой дом, даже если зарегитесь там по месту пребывания - получать не сможете.
К тому же и порядок реализации льготы разный, в Москве скидка 50%, в МО- компенсация денежная на счет заявителю при 100% оплате.
КоАП РФ Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/0b88b5f0543f3a9c3d6f564db1cbf05fe6f1c98a/
Освобожд. от ответственности, если временно более 90 дней подряд живете в МО, будучи зарегенным по месту жительства в Москве.
Да вы подряд более 90 дней может и не живете, все равно в Москву домой ездите хоть раз за лето- вот и нет 90 дней подряд.
Елена Скачко
Нас конкретно льгота не интересует. Мы и не хотим делать временную регистрацию, в МО. У нас не принимают документы для подтверждения инвалидности без временной регистрации в МО. Сам человек лежачий инвалид. Прописан в Москве, проживает в своем собственном доме в МО, т. к. нам удобнее за ним ухаживать. Что нам в данной ситуации делать?
Для подтверждения инвалидности относят розовую справку об инвалидности, она есть у каждого инвалида. А если вы об оплате коммунальных услуг, то, если есть льгота в одном месте (квартира), то в другом (дача) ее не дадут. Если хотите льготу получать на даче. то снимаете (отказываетесь) льготы в Москве. Только зачем вам это надо, снимать льготы на оплату в Москве. Это плохая идея.
Елена Скачко
Мы наоборот не хотим снимать льготы в Москве, нам не выдают документ об инвалидности, так как у нас не принимают документы. Сама поликлиника находится в МО.
вопрос инвалидности решается по месту регистрации
Нет не надо
Нет