Жилищное право
Родители отказываются прописывать меня с малолетними детьми в квартиру где была прописана до брака. Что мне делать?
Добрый день. Я мама троих деток. В течении почти восьми лет немогу прописаться к родителям в квартиру. Папа не против, а мачеха запрещает и не даёт своего согласия. На данный момент я с детьми нигде не прописаны. До этого покупала прописку сейчас сижу с годовалым ребёнком дома и платить за прописку просто нечем сумма не маленькая 24 т в год. Обратилась в отдел опеки и попечительства на что услышала на крик о помощи ответ- мы вам помочь не можем но детей можем забрать так как вы не дали им нормальных условий проживания. Вот не знаю что делать. Адвокаты дорогие что бы подать в суд что делать не знаю. Подскажите, помогите. Боюсь потерять своих детей.
Попробуйте прописаться сами сначала, а тогда детей автоматом пропишут. Малолетних пропишут без согласия остальных членов
Папа детишек не хочет поучаствовать в их судьбе?
Без согласия мачехи -ни как. А она ясно, что вас не хочет прописывать, зачем вы ей при приватизации квартиры. И то что раньше были там прописаны, ни какой роли не играет.
Вселение в муниципальную квартиру в качестве члена семьи- Вас (как дочери нанимателя (отца) возможно с его согласия и др. членов семьи нанимателя, внесенных в договор соцнайма, зарегенных в квартире по месту жительства.
Непонятно, кто зареген в квартире сейчас кроме Вашего отца.
Если новая жена, кот. вы называете мачехой в квартире не зарегена, ее согласия не нужно на ваше вселение.
Вы пишите: "сейчас сижу с годовалым ребёнком дома".Какое жилое помещение Вы считаете домом? На каком основании вселены туда и почему там не регистрируетесь по месту жительства?
мачеха зарегистрирована в квартире отца ?
договаривайтесь.
без её согласия - никак.
договаривайтесь.
без её согласия - никак.
мало информации - кто собственник? кто участвовал в приватизации?
квартира приватизированная или нет?
Мачеxе под сраку, что 3а мир....
здесь самый ловкий адвокат не поможет. ооп могут забрать деток... я в свое время только одного ребеночка родила. тк знала, что только одного смогу жильем обеспечить и выучить нормально и одеть. видимо, вы очень состоятельны. . миллионы, небось, за душой..