Жилищное право

я собственик квартиры купила квартиру 13.мая 2009года но купила с прописаными людьми и они ведь не являются собственни

1)если в тексте договора есть пункт о том, что они должны выселиться в течение, например, 1 месяца - ждите, когда выселятся
2)если такого пункта нет, пишете им письмо (заказное с уведомлением) : прошу вас выселиться из моей квартиры в течение 1 недели. дата подпись
3)после чего обращаетесь в суд с иском о выселении: ПРОШУ выселить ответчиков, не являющихся членами моей семьи, из моей квартиры по адресу: ___.
4)после вступления решения суда в законную силу получаете в суде исполнительный лист, обращаетесь к приставам, приставы выселят этих людей из квартиры...
Айдос Дайрбаев
Лучший ответ
Не с прописанными, а зарегистрированными. У Вас в договоре должно быть условие о снятии их с регистрации в определенный срок. Если этого нет, придется обращаться в суд с иском об утрате этими людьми права пользования жилым помещением. Только после положительного решения суда можно будет их снять с регистрации
Daniyar Akmambetov
надеюсь что "прописанные" не писали отказ от приватизации - иначе у них есть право проживать в этой квартире пожизненно, хотя собственниками они и не являются
вы их сможете снять с регистрационного учета на основании п. 4.ст. 32 ЖК РФ, при условии, что у зарегистрированных нет права пожизненного пользования и регистрации в этом жилом помещении.
Нет не являются. Но выписать их скорее всего только в судебном порядке возможно.
Азат Ибрашев
Скорее в суд, пока не поздно! Я при покупке проверила чтобы все были выписаны! (а то придет зэк из тюрьмы сюрпризом)!