Жилищное право
Я долевой собственник с матерью. Имеет ли она право приводить в дом чужого мужика?
Дело в том, что они вдвоем строят против меня козни. Мне 18 лет(совершеннолетняя).
Без Вашего согласия НЕ ИМЕЕТ права НИКОГО приводить. Даже на пять минут. Если он будет входить в квартиру против Вашей воли, это уголовное преступление (ст. 139 УК РФ)
Реакция на ответ "ответ про против вашей воли - бред", говорит лишь об одном, что отвечальщик плохо знаком с нормами права. Ответы про то, что в гости может приводить кого угодно без Вашего согласия НЕ ВЕРНЫ!
да, имеет
Гости и к Вам могут приходить.
В гости имеет право.
А вот вселять не имеет.
эх :))) юношеский максимализм :))) не думала, что маме мужчина нужен? и:)))))))))))) ) имеет, ух как имеет :))) и деток еще заведет :)))))))))))))
Да, кстати, вопрос в догонку, громко назвавшись долевым собственником, подскажи, каков товй денежный эквивалент в участии покупки квартиры?))))))))
приводить или прописывать ?
приводить некто не запрещает .
Огорчаю - никакой Вы не "долевой собственник", а "собственник без определения долей" (это совершенно разные нормы) . Такой вывод вытекает из Вашего возраста.
... с рождением у Вашей мамы ребенка, сначала ребенок получит безусловное право прописАться к маме, Ваша доля с условных 50% уменьшится до 33%, а потом и дядя может получить право (по-суду) прописаться к жене и ребенку.
А если таких детей будет несколько, то Ваша доля, вместе с долями других долевиков, будет автоматически делиться на новорожденных.
Как один из вариантов (не самый лучший) - разделите лицевой счет и подберите мужика себе.
Если у Вас 2 равные доли квартиры (каждый собственник)
Мама может: приводить, прописать, продать- всё, что угодно!
Конечно, может. И ничего, кроме как продать свою долю, Вы не сможете сделать, у Вас совершенно равные права на эту квартиру.
вы ничего не можете сделать. Только что потребовать выдела своей доли в квартире.
даимеет.
ответ про против вашей воли - бред.
на свой метр можешь и слона привести, и мордоворота, и рестлера - кого угодно.
вопрос - что с этим делать?
я лично сталкивался с такой проблемой - ее невозможно мирно решить. ни один закон не поможет. ни одна полиция.
свой метр - неприкосновенность.
статья статья.
не спешите с таким сепаратизмом.
как и ваша доля неприкосновенна, так и ее. так что, она и милицию вызовет, если на ее метр встанешь. - тогда оштрафуют вас по этой статье. да. но не ее.
а когда вы вызовете милицию - она их пошлет - имеет право - свой метр - неприкосновенность. - извольте ордер, как по американски. судебное решение о проникновении на ее метр и удаления с ЕЕ метра не полюбившегося вам типа.
так что статья не канает.
милиция и суд мне не помогли. - мне помогли мои 95 кг против его 80.
ответ про против вашей воли - бред.
вопрос - что с этим делать?
свой метр - неприкосновенность.
статья статья.
не спешите с таким сепаратизмом.
так что статья не канает.