Жилищное право

Скажите пожалуйста обязан ли я мыть пол в подъезде???

Старшая по дому спросила у жильцов они сказали что будут сами мыть пол и не платить уборщицы 10 рублей в неделю! Старший по подъезду сказал кто не будет мыть с того штраф! Как в этой ситуации поступить?
А штраф тоже старшая по дому будет налагать? Может ей же его и платить? :)))
Что то слишком много у вас старших, хотя в Жилищном Кодексе такой должности вообще НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.
Так что можете спокойно посылать всех старший на три советские буквы, а если будут сильно зарываться, то жалобу в прокуратуру на них с требованием привлечь по ст. 19.1 КОАП РФ - самоуправство.

Такие вопросы решаются не путем опроса жильцов, а на ОБЩЕМ СОБРАНИИ СОБСТВЕННИКОВ, но там есть определенная ПРОЦЕДУРА. Если НЕ было ОСС и НЕ соблюдена ПРОЦЕДУРА, то значит ваши подъезды обязана убирать ваша Управляющая Компания в силу закона.
Д=
Дашуля =)
Лучший ответ
Просто не мойте ничего. Вы не являетесь штатным уборщиком, а принудительный труд у нас запрещен Конституцией
Ты и мыть не хочешь и платить не хочешь.
Но на хитрую жопу всегда есть КУЙ с винтом.
Выбор за тобой. Или мой или плати. Тем более весь базар за 40 руб. в месяц
хотел бы я посмотреть, как он штраф возьмет? в суде его на смех поднимут. такие поборы не законны. более того -есть средства на это в ЖЭКе. кто то их получает, а не работает. надо выяснить. может та же старшая по подъезду и получает?
триндец конечно, но у тебя и гопота в подъезде живет, что бы 10 пожалеть :)))
Старшему своему скажи, что с удовольствием будешь платить штраф в размере 10 рублей :))))
Виктор Сальков
вот дибилизм то....
Какой ещё штраф, какими она при этом законами трясёт ?
Кто она такая. , т. е Где она взяла такие полномочия, почему привышает. Жильцы не в коем случае не обязаны. Можно пригрозить ей судом.
А дворники что делают?
Нет вы платите расходы на текущее содержание дома и содержать его в чистоте это обязанность председателя
отказаться от услуг уборщицы можно только общим собранием где утверждается смета на расходы по текущему обслуживанию
дома! Вас не могут обязать вывозить свой мусор на свалку
ели не согласна то суд
шлите в жопу
этот штраф засунула б ему в ****
На счет ТСЖ читай ответ индейца "Белый Ветер", у него там правильно написано.
Штраф накладывать и брать права не имеет.
Просто придите и скажите что времени мыть полы в подъезде некогда, или что считаете это делом лохов, ну обоснуйте свой отказ и скажите что согласны дальше плотить по 10 рублей, но тут цена может измениться, потому что вы такой один, а все остальные моют. И выход из ситуации должны искать не только старшая по подъезду, но и вы. И советую посылать подальше про себя, а не вслух.
Наташа Жук
Штраф тоже 10 рублей?
А7
Анегл 777
Я бы с радостью заплатила 40 руб в месяц, лишьбы не жить в грязи.
Гуля Ш
Да. Т. к. подъезд равноценное владение всех собственников квартир