Жилищное право

Кто должен мыть пол в коридоре дома?

Здравствуйте. В нашем доме уборщицы моют только лестничные площадки и лестницы, а коридор (с лестницы заходишь в коридор в котором находятся квартиры) нет, говорят, что это должны мыть жильцы. Но я плачу за содержание жилья, и еще должна мыть все? Подскажите пожалуйста, правильно ли это?
Коридор не относится к жилому помещению, следовательно, напишите обращение в Управляющую компанию.
Андрей Осокин
Лучший ответ
Все верно - коридор моют сами жильцы.
Лев .
Сергей Шевченко а есть какая то ссылка или закон, подтверждающий это? Я пока не нашла ничего
Естественно, уборщики подъездов.
Юрий Жирнов
А что, сложно пройти тряпкой пол, что ли? Мы моем и ничего.
Сергей Шевченко Если я плачу за эту услугу она должна оказываться в полном объеме. И не вам, мадам, решать, что мне сложно, а что нет. Мойте и платите, а я не хочу.
Напишите претензию на имя руководителя УК (ТСЖ), это МОП и входит в минимальный перечень по содержанию общего имущества
Андрей Роядкин
видно ты.. хотя половой жизнью то займёшься.
Свободные для доступа коридоры обслуживаются УК, а за дверями в предбанниках, коридорах мыть жильцам....
Иван Фетисов
Сергей Шевченко вот именно, что коридоры открыты, дверей там нет. просто длинный коридор на 5 квартир.
А доступ есть в общий коридор? Все соседи согласны держать дверь открытой в тамбур. Переговорите с директором УК
сами, но не все-есть "великие"
Sergei Kanin
Не плати
Жильцы, да
Дима Гусев
Это идиотский неписанный закон. Люди с молчаливого согласия моют коридор. Не мойте и выставляйте претензию: "Почему грязно?" Пусть сами доказывают, что Вы должны мыть!
Alberto Garisto
Наймите, уборщицу ещё одну
Если каридор не относится к вашей собственности то вы не должны его мыть если платите за уборку. Не ваша собственность вас не касается. Логически просто.
Сергей Шевченко я думаю то же самое, в метраж квартиры это не входит, но мне говорят обратное
Да все чаще наблюдаю это

тамбур моет моя жена. с хлоркой и со всем....

а еще она моет метро

ей откровенно писают в ведро.... блююют

при нассали ей в ведро ...человечек пошел смыл ...налил в ведро налила химраствор

я ее спрашиваю тебе не обидно? а что изменится от того, что ты его изобъешь.... мне не бужет это приятно ты что опять нажрался?

я так то на савеловский за ремнем ...не позорь меня.... уходи 8ч 2 минуты
Kaxa Dumbadze