Жилищное право
Обязаны ли студенты мыть полы в общаге и выносить за всеми мусор?
Нет, но нужно же заниматься общественно полезныммтрудом, тем более делаете для себя
Нет. Они могут ходить под себя, гадить на каждом углу- это же общага.
Не можете сами, наймите.
Это какие то твари топчут в общаге полы и мусорят? А бедным студентам все это убирать? Забурели...
Для этого есть уборщица. Ставка точно есть, а деньги получает хз кто, воруют вероятно.
А если не выдают моющих защитных средств, то тут уже административка, в РПН надо.
кто то видимо полы моет по бумаге.
мы в своё время были обязаны ...и каждый убирал свой блок до блеска иначе санкции студсовета.... это вас теперь разбаловали, в дерьме плавать будете, но никто ничего не уберёт!
Если в комнате то ДА, вы должны подерживать чистоту, либо убирайтесь вместе или состовляйте график.
Может быть это должны делать родители студентов?
Ну эээ.. . Трудотерапию никто не отменял же ж. У нас как, например, нарушил устав - либо плати денежный штраф, либо 10/20/30+ жвачек от пола отскребай.
у себя - да. в коридоре - нет. если заставляют - скиньтесь по 30-40р в месяц и наймите или вахтершу или еще какую нибудь приходящую женщину
Только в той комнате, в которой они проживают. Кухня общая - составляйте график. Остальный места НЕТ НЕ ОБЯЗАНЫ.
Если студентка живёт в общаге семейного типа платит за свою только комнату деньги а её заставляют мыть все кобинки в туалетах, выносить мусор за собственников. Это же не должна делать студентка мыть ванну которой не пользуется