Жилищное право
Обязана ли я платить за вывоз мусора за две квартиры в разных областях? Спасибо за ответ!
У меня две квартиры. Они находятся в разных областях. Я постоянно живу и работаю в одной области, здесь я прописана и здесь я плачу за вывоз мусора. В другой квартире никто не прописан, никто никогда не жил, квартирантов нет, сделан хороший ремонт. Обязана ли я за эту квартиу платить за вывоз мусора, если я там появляюсь раз в три месяца, договор на вывоз мусора я не подписывала?
За вывоз мусора вы платите по месту прописки, сейчас единая база, поэтому нужно приходить в контору раз в полгода и вам пересчитают эти полгода.
Я не плачу.... Потом по исковой давности спишут если не пропустить судебный приказ
так же, как и взносы на кап. ремонт, за отопление...
и если вы во второй квартире одна собственница,
хоть никто и не зарегистрирован, то платите
из расчёта на единицу...
всё, что по счётчикам - по их показаниям,
всё, что нормировано - по нормативам на количество зарегистрированных
или при их отсутствии на количество собственников такого жилья (иногда
из расчёта площади жилья)...
из расчёта на единицу...
из расчёта площади жилья)...
Если там никто не зарегистрирован- обязан. Если кроме вас есть другие проживающие- с ними оплату делите
Естественно--обязаны.
Конечно, мусор же по-любому вывозят в двух местах. Неиспользования квартиры не является основанием для неоплаты ЖКУ. Перерасчёт положен только при ВРЕМЕННОМ отсутствии.
Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.
да!
Пишешь заявление, что помещение пустует и платить не надо.
Елена Мухитова
нет такой нормы
Не обязаны. гражданин обязан оплатить только оказанные услуги. Либо подайте заявление в компанию, либо через суд.
Елена Мухитова
Обязаны
Подайте региональному оператору заявление о перерасчёте за вывоз мусора, подтвердив факт отсутствия в этом жилом помещении. ( КАЖДЫЕ ПОЛГОДА НАДО ПОДАВАТЬ )
Да, да, да.
Если Вы не проживаете в одной из двух имеющихся квартир более 5 дней, подайте региональному оператору заявление о перерасчёте КУ за вывоз мусора, документально подтвердив факт отсутствия в этом жилом помещении.